В Хакасии сделано более 3000 тестов на COVID-19

10.04.2020

Фото: ТАСС / Дмитрий Рогулин ТАСС

Фото: ТАСС / Дмитрий Рогулин ТАСС

С начала ухудшения эпидемиологической ситуации в стране 3412 жителей Хакасии были обследованы на наличие коронавирусной инфекции. Ежедневно количество тестирований увеличивается, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Данные исследования проводились с 26 февраля по 10 апреля в хакасском Центре гигиены и эпидемиологии и на базе лабораторий, подведомственных региональному Минздраву.

Сегодня обязательному тестированию подвергаются: граждане, вернувшиеся из-за границы; контактировавшие с больным COVID-19; имеющие диагноз «внебольничная пневмония»; жители Хакасии старше 65 лет с симптомами респираторного заболевания; медицинские работники, имеющие риск инфицирования; граждане с признаками ОРВИ, приехавшие из «опасных» регионов; а также лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания и персонал таких учреждений - при появлении симптомов респираторного заболевания.

Напомним, что к данному монету в Хакасии зарегистрировано 9 случаев заражения коронавирусом, 3 человека выздоровели. Пятеро находятся под подозрением.

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Саяногорск приглашает на предновогоднюю «Добрую ярмарку»
Традиционная «Добрая ярмарка» в Саяногорске пройдет в восьмой раз.

11.12.2025

Концертному духовому оркестру Абакана - 35 лет!
Известный коллектив Концертного духового оркестра поздравляли в администрации Абакана.

11.12.2025

Полицейские Абакана ищут мужчин, подозреваемых в магазинных кражах
В двух магазинах Абакана на видеокамеры попали два мужчины, которые подозреваются в кражах.

11.12.2025

В Хакасии обсудили права молодежи и подписали соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав
Теперь студенты-юристы ХГУ смогут проходить практику в аппарате уполномоченного.

11.12.2025

Жителю Красноярского края, чьих детей убила невменяемая жена, дали четыре года колонии
Его обвинили в издевательствах над 29-летней супругой и сыновьями семи и восьми лет.