Министерство культуры Хакасии погружается в онлайн

10.04.2020

Фото: Министерство культуры Хакасии

Фото: Министерство культуры Хакасии

Министерство культуры Республики Хакасия запускает официальный канал на YouTube. Цель создания – привлечь внимание широкой аудитории к событиям и мероприятиям, состоявшимся, происходящим и планируемым в республиканских учреждениях культуры.

На площадке будут опубликованы лучшие спектакли театров региона, концерты филармонии, творческие номера коллективов центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, лекции и мастер-классы библиотек, экскурсии и музейные уроки краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова и многое другое.

Первые публикации появятся сегодня, 10 апреля.

В 13:00 станет доступным спектакль для семейного просмотра «Тимирхол – кабарга» по пьесе Н.Семенниковой в представлении Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова.

В 15:00 начнется показ постановки Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова «Песнь о купце Калашникове». Спектакль отличается от прочих большим количеством действующих лиц и более широкой трактовкой литературного материала.

В 18:00 подписчики канала смогут увидеть спектакль Хакасского национального театра кукол «Сказка» «Кавказский меловой круг».

Афиша онлайн-трансляций будет постепенно пополняться и публиковаться на официальном сайте министерства, а также в группах и на официальных страницах в соцсетях.

Также планируется использовать канал для проведения прямых эфиров с министром культуры Хакасии Леонидом Ереминым, специалистами министерства и видными деятелями культуры и искусства. О времени проведения стримов будет сообщаться дополнительно. Подписывайтесь на наш канал, рекомендуйте его своим друзьям и знакомым, и всегда будьте в курсе новостей культуры Хакасии!

Комментарии 0

Последние новости

09.07.2025

Абаканцам предлагают провести воскресенье в безмятежной радости
Горожан и гостей столицы приглашают на «Бульвар выходного дня».

09.07.2025

Помощник депутата Госдумы высказался о бывших коллегах Янусик и Валове
Помощник депутата Госдумы Виталий Анисимов высказал свою точку зрения о Татьяне Янусик и Михиле Валове.

09.07.2025

Жителям Хакасии рассказали, что делать, если потерялись в лесу
Спасатели дали рекомендации, как готовиться к походу.

09.07.2025

Масштабные учения по борьбе с птичьим гриппом пройдут в Хакасии
В ходе тренировки будут отработаны действия по ликвидации очагов заражения.

09.07.2025

Верховный Совет предлагает посетить онлайн-выставку фотографий – свидетельств украинского террора
Парламент обращает внимание, что снимки содержат шокирующий контент.

09.07.2025

Пронько: Каждый третий в России поддерживает введение налога на тунеядство. Вы за или против?
Более половины российских граждан (59%) не поддерживают идею о введении в стране налога на тунеядство.