Землетрясение магнитудой 4 зафиксировано в Туве

09.04.2020

Источник: @krasquake

Источник: @krasquake

Подземный толчок магнитудой 4 зарегистрирован в 86 км к северо-западу от Кызыла (Тува), сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр землетрясения, произошедшего в 20:29 мск в среду (в 00:29 по местному времени в четверг), имел координаты 51.98 градуса северной широты и 93.33 градуса восточной долготы.

Интенсивность сотрясений в эпицентре - 4,9 балла по шкале MSK-64.

Землетрясения, в том числе достаточно сильные, периодически происходят в Туве, где значительная сейсмоактивность сохраняется с конца 2011 года.

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

ФНС начала следить за соцсетями россиян: у богатых могут быть проблемы
Если картинка в интернете не бьется с цифрами в декларации — владельца аккаунта вызывают на «разговор»

28.02.2026

Мороз не страшен: в Таштыпском районе прошли лыжные гонки
В забеге участвовали лыжники из Хакасии и других регионов.

28.02.2026

Парад планет 28 февраля будет видно во всех частях России
Малый парад планет продлится на закатном небе с 18:50 до 20:00 мск.

28.02.2026

«В Библии только четыре смертных греха»: экс-священник Головин разрушил стереотипы
Священник Владимир Головин раскрыл, почему смертных грехов четыре, а не семь.

28.02.2026

Военная операция США и Израиля против Ирана. Главное
По словам американского президента Дональда Трампа, ее цель — недопущение получения Тегераном ядерного оружия.