Автомобильное сообщение Хакасии с другими регионами открыто

08.04.2020

Фото: altapress.ru

Фото: altapress.ru

В министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия поступают многочисленные вопросы об ограничении автодорожного сообщения с другими регионами. Транспортное ведомство поясняет, что границы с республикой открыты, автолюбители могут поехать в любом направлении, в частности в Красноярский край и Тыву.

Стоит отметить, что в республике, в связи с возникшей угрозой распространения коронавирусной инфекции, до 12 апреля введен режим самоизоляции, ограничено нахождение граждан вне места проживания. Поэтому жителям Хакасии стоит воздержаться, без острой необходимости, от каких-либо поездок в другие регионы.

На границах Хакасии, Красноярского края и Тывы стоят посты ДПС. Сотрудники ГИБДД интересуются целью поездки, напоминают о необходимости соблюдать самоизоляцию, а также мерах предосторожности – ношении маски и перчаток.

Отметим, также, что согласно указу Президента России 239 от второго апреля регионы вправе сами устанавливать меры по ограничению и ужесточению карантинных мероприятий. Поэтому прежде чем направляться в тот или иной регион, необходимо узнать, какие меры в нем приняты. Например, для передвижения по Красноярскому краю необходимо при себе иметь собственноручно написанную объяснительную, в которой необходимо прописать с какой целью и по какому маршруту вы направляетесь.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.

14.03.2026

Мерц и лидеры семи стран ЕС требуют запретить въезд в Шенгенскую зону бойцам СВО
Этот вопрос собираются включить в повестку саммита ЕС в четверг, 19 марта.

14.03.2026

«Мои родные хейтеры»: SHAMAN — о критике, этике и популярности
SHAMAN рассказал о популярности и браке с Екатериной Мизулиной.

14.03.2026

В России оценили вероятность роста цен на хлеб после введения нового ГОСТа
Эксперт «Синергии» Супруненко: новый ГОСТ на хлеб не окажет прямого влияния на цены.