В России до конца 2020 года запретили начислять пени за просрочку коммунальных платежей и взносы на капитальный ремонт, при этом сами услуги должникам отключать не будут. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя правительства России Михаила Мишустина.
В России отменили штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ
07.04.2020
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Речь идет о таких услугах ЖКХ, как газ, электроэнергия, отопление, вода, канализация и вывоз мусора. Мера распространяется на всех россиян с момента опубликования постановления до 1 января 2021 года.
Ранее москвичей в период с 1 апреля по 30 июня этого года освободили от обязательных взносов на капремонт. Данную инициативу распространили и на жителей Подмосковья. Также в столице отменили принудительное взыскание задолженности за ЖКУ с тех горожан, которые находятся на карантине.
Последние новости
07.02.2026
Пожилой женщине не выдали деньги.
07.02.2026
В этом году погода позволила сохранить ледяной городок дольше, чем в прошлом.
07.02.2026
В полицию обратился студент 2007 года рождения.
07.02.2026
Интересные цифры касаются сферы социальной поддержки.







Комментарии 0