В России до конца 2020 года запретили начислять пени за просрочку коммунальных платежей и взносы на капитальный ремонт, при этом сами услуги должникам отключать не будут. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя правительства России Михаила Мишустина.
В России отменили штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ
07.04.2020

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Речь идет о таких услугах ЖКХ, как газ, электроэнергия, отопление, вода, канализация и вывоз мусора. Мера распространяется на всех россиян с момента опубликования постановления до 1 января 2021 года.
Ранее москвичей в период с 1 апреля по 30 июня этого года освободили от обязательных взносов на капремонт. Данную инициативу распространили и на жителей Подмосковья. Также в столице отменили принудительное взыскание задолженности за ЖКУ с тех горожан, которые находятся на карантине.
Последние новости
13.10.2025
В ХГУ состоится республиканская научно-практическая конференция «Героизм, согласие, единство».
13.10.2025
Марии Иосифовне Бабичевой исполнилось 95 лет.
13.10.2025
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.
13.10.2025
Каким образом Хакасия будет пополнять свой бюджет сегодня один из главных вопросов.
13.10.2025
В ГАИ рассказали подробности аварии.
Комментарии 0