В России отменили штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ

07.04.2020

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В России до конца 2020 года запретили начислять пени за просрочку коммунальных платежей и взносы на капитальный ремонт, при этом сами услуги должникам отключать не будут. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя правительства России Михаила Мишустина.

Речь идет о таких услугах ЖКХ, как газ, электроэнергия, отопление, вода, канализация и вывоз мусора. Мера распространяется на всех россиян с момента опубликования постановления до 1 января 2021 года.

Ранее москвичей в период с 1 апреля по 30 июня этого года освободили от обязательных взносов на капремонт. Данную инициативу распространили и на жителей Подмосковья. Также в столице отменили принудительное взыскание задолженности за ЖКУ с тех горожан, которые находятся на карантине.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.

25.04.2026

«Заживо под снегом»: лавина на Мунку-Сардык похоронила троих
Сколько еще трупов нужно «проклятой» горе?

25.04.2026

В Усть-Абакане тоже есть место для съёмок фильма ужасов
В центре посёлка уже несколько лет разрушается здание бывшей почты.