В России отменили штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ

07.04.2020

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В России до конца 2020 года запретили начислять пени за просрочку коммунальных платежей и взносы на капитальный ремонт, при этом сами услуги должникам отключать не будут. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя правительства России Михаила Мишустина.

Речь идет о таких услугах ЖКХ, как газ, электроэнергия, отопление, вода, канализация и вывоз мусора. Мера распространяется на всех россиян с момента опубликования постановления до 1 января 2021 года.

Ранее москвичей в период с 1 апреля по 30 июня этого года освободили от обязательных взносов на капремонт. Данную инициативу распространили и на жителей Подмосковья. Также в столице отменили принудительное взыскание задолженности за ЖКУ с тех горожан, которые находятся на карантине.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Коротко, но со вкусом. На майские праздники отдыхать будем меньше, а потратим больше
Праздники в этом году короче, но расходы, по прогнозам экспертов, вырастут на 10-15%.

30.04.2026

Пришлые и опасные: как в Хакасии будут уничтожать чужеродные растения
На сессии приняли закон, регламентирующий работу.

30.04.2026

Спрос на туры по России на майские праздники рухнул на 19 %: причина
Большинство туристов планируют недальние самостоятельные поездки на личном транспорте.

30.04.2026

«Кризиса нет, но нестабильность растет»
На форуме ВТБ мнения экспертов о состоянии российской экономики разделились.

30.04.2026

Хакасию снова накрывает «чёрное небо»
В республике объявили о неблагоприятных метеоусловиях.