Щиты с надписью «Карантин, въезд в Красноярск закрыт» демонтировали

06.04.2020

Фото: zapad24.ru

Фото: zapad24.ru

В Красноярске демонтировали щиты с надписью «Карантин, въезд в Красноярск закрыт»." В социальных сетях красноярцы соообщали, что на въезде в город в Емельяново появились информационные щиты, стоят огромные палатки, а рядом дежурят многочисленные полицейские. В краевом правительстве пояснили, что таблички установили по ошибке, в настоящий момент их уже демонтировали.

«Знаки появились из-за некорректной трактовки исполнителями требований Указа Губернатора о режиме самоизоляции. Задача была напомнить прибывающим в город, что их приезд должен соответствовать целям, указанным в качестве исключений: исполнение служебных обязанностей, обращение за медицинской помощью, экстренные случаи. Формулировки на знаках не соответствовали Указам Губернатора, поэтому были сразу же демонтированы», - рассказали в пресс-службе правительства.

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

В Хакасии Усть-Абакан зазывает на фермерскую ярмарку
Администрация Усть-Абаканского района приглашает фермеров, жителей района и жителей республики на ярмарку.

28.11.2025

В аэропорту Абакан сотрудники надзорных органов обсуждали проблемы безопасности
В международном аэропорту Абакан прошел координационный совет по вопросам обеспечения безопасности пассажиров и перевозки грузов.

28.11.2025

В Тыве выясняют обстоятельства гибели рабочего
В Тыве сотрудники правоохранительных органов расследуют смерть рабочего на одном из предприятий Кызыла.

28.11.2025

В Хакасии растут свои кулибины
В ЦДТ города Абакана впервые прошли открытые инженерные соревнования «Formula R1».

28.11.2025

Студенты ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности
Команда «Финкод» ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности.