В Москве умерли четыре пациента с коронавирусом

04.04.2020

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Оперштаб вечером в пятницу, 3 апреля, сообщил о смерти в Москве еще четырех человек с подтвержденным коронавирусом. Таким образом, число скончавшихся пациентов с этим диагнозом в столице достигло 24.

Отмечается, что одному из умерших было 34 года.

«Он страдал хроническим бронхитом, имел проблемы с сердцем и поджелудочной железой», – рассказали в оперштабе, отметив, что покойный – самый молодой пациент в Москве, ставший жертвой коронавируса.

Там также добавили, что среди умерших были люди в возрасте от 80 до 86 лет.

Ранее в пятницу оперштаб заявил, что в 78 регионах России зафиксировали 4149 случаев заболевания коронавирусом. Сообщалось о смерти 34 человек и выздоровлении 281 пациента.

29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим для всех жителей региона. Позже их примеру последовали и другие субъекты страны. 2 апреля президент России Владимир Путин продлил период нерабочих дней до конца месяца. Мера необходима для того, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции. В случае улучшения эпидемиологической обстановки срок вынужденной самоизоляции может быть сокращен.

В то же время премьер-министр России Михаил Мишустин 3 апреля заявил, что пик распространения коронавируса в России пока не пройден, поэтому нужно учитывать в том числе и самый сложный сценарий развития ситуации.

Комментарии 0

Последние новости

19.12.2025

Развожаев: умерла пострадавшая из-за атак ВСУ на Севастополь 15-летняя девочка
Пострадавшая в результате атаки ВСУ на Севастополь 15-летняя девочка умерла в московской больнице

18.12.2025

Сотрудники уголовного розыска Абакана ищут мужчину и женщину
Столичные полицейские устанавливают обстоятельства хищения денежных средств с банковской карты.

18.12.2025

В Хакасию из Казахстана завезли 40 тонн семечек
В республику под контролем Россельхознадзора ввезено 40 тонн семечек подсолнечника из Казахстана для реализации в торговых сетях.

18.12.2025

Абаза в ожидании открытия катка и ёлки
В рудной Абазе ведется подготовка к Новому году.

18.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова на «Ёлке желаний»
В Усть-Абаканском районе прошла традиционная «Ёлка желаний».