В Москве умерли четыре пациента с коронавирусом

04.04.2020

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Оперштаб вечером в пятницу, 3 апреля, сообщил о смерти в Москве еще четырех человек с подтвержденным коронавирусом. Таким образом, число скончавшихся пациентов с этим диагнозом в столице достигло 24.

Отмечается, что одному из умерших было 34 года.

«Он страдал хроническим бронхитом, имел проблемы с сердцем и поджелудочной железой», – рассказали в оперштабе, отметив, что покойный – самый молодой пациент в Москве, ставший жертвой коронавируса.

Там также добавили, что среди умерших были люди в возрасте от 80 до 86 лет.

Ранее в пятницу оперштаб заявил, что в 78 регионах России зафиксировали 4149 случаев заболевания коронавирусом. Сообщалось о смерти 34 человек и выздоровлении 281 пациента.

29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим для всех жителей региона. Позже их примеру последовали и другие субъекты страны. 2 апреля президент России Владимир Путин продлил период нерабочих дней до конца месяца. Мера необходима для того, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции. В случае улучшения эпидемиологической обстановки срок вынужденной самоизоляции может быть сокращен.

В то же время премьер-министр России Михаил Мишустин 3 апреля заявил, что пик распространения коронавируса в России пока не пройден, поэтому нужно учитывать в том числе и самый сложный сценарий развития ситуации.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Автомобиль с рыбаками провалился под лёд на Красноярском водохранилище
В Красноярском крае машина с рыбаками ушла под воду.

07.03.2026

«Саяны» показали характер в игре с «Волгой»
Матч закончился боевой ничьей.

07.03.2026

Запредельная концентрация: почему Андрея Миронова всегда было слишком
Миронов – актер синтетический, гибкий, многогранный.

07.03.2026

ИИ переписывает собственный код для предотвращения отключения
Западные компании не могут контролировать свои ИИ-системы.

07.03.2026

Нашли «подземный город» ВСУ: штурмовики рассказали об освобождении села Графское
В лесу у населенного пункта ВСУ выстроили целый «подземный город».

07.03.2026

"Отчаянная попытка": в США сделали заявление о вторжении в Иран
19fortyfive: у США не хватит ресурсов для наземной операции в Иране.