На «горячую линию» Министерства образования и науки Республики Хакасия поступает много вопросов 

03.04.2020

Фото: www.gzt-sv.ru/news

Фото: www.gzt-sv.ru/news

Мамы и папы желают знать, как будет организовано дошкольное и начальное общее образование в регионе в апреле. Напомним, накануне президент Российской Федерации Владимир Путин в свете ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля.

– Вопрос на сегодня один из самых актуальных и часто задаваемых. Проблему открытия дежурных групп в детских садах и дежурных классов в общеобразовательных организациях решают исключительно органы местного самоуправления. По состоянию на сегодняшний день большинство муниципалитетов уже определились, как будет организовано дошкольное образование и будут ли созданы дежурные классы в школах.

Задать свой самый важный вопрос по данной тематике родители могут специалистам управлений образованием, либо своему воспитателю/классному руководителю, которые оповещены о графиках работ дежурных групп и классов. Заинтересованным родителям необходимо написать заявление о потребности оставления ребёнка в дежурной группе (классе) с обязательным обоснованием – в связи с занятостью на работе, и предоставить с работы соответствующую справку-подтверждение, – уточняет начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия Ольга Свириденко.

Комментарии 0

Последние новости

08.02.2026

Масштабный баскетбольный турнир школьников завершился в Хакасии
Два дня интенсивных игр, напряженных моментов и ярких побед. Победителей поздравил Алексей Лемин.

08.02.2026

Тувинский хатико продолжает ждать в аэропорту погибшего на СВО хозяина
Хозяин привез собаку в Кызыл из зоны боевых действий в подарок маме.

08.02.2026

В Кызыле шестилетний мальчик угнал отцовское авто и устроил ДТП
Оставшись один в салоне, мальчик завел машину и протаранил встречный кроссовер.

08.02.2026

«Старт» чудом выиграл у «Саян»
«Саяны» очень здорово играли, но чудом выиграл «Старт».

08.02.2026

Сорск встретил Год единства: хакасский народ укрепляет традиции
В музее прошло собрание хакасского народа, гостем которого стал Валерий Доможаков.