На «горячую линию» Министерства образования и науки Республики Хакасия поступает много вопросов 

03.04.2020

Фото: www.gzt-sv.ru/news

Фото: www.gzt-sv.ru/news

Мамы и папы желают знать, как будет организовано дошкольное и начальное общее образование в регионе в апреле. Напомним, накануне президент Российской Федерации Владимир Путин в свете ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля.

– Вопрос на сегодня один из самых актуальных и часто задаваемых. Проблему открытия дежурных групп в детских садах и дежурных классов в общеобразовательных организациях решают исключительно органы местного самоуправления. По состоянию на сегодняшний день большинство муниципалитетов уже определились, как будет организовано дошкольное образование и будут ли созданы дежурные классы в школах.

Задать свой самый важный вопрос по данной тематике родители могут специалистам управлений образованием, либо своему воспитателю/классному руководителю, которые оповещены о графиках работ дежурных групп и классов. Заинтересованным родителям необходимо написать заявление о потребности оставления ребёнка в дежурной группе (классе) с обязательным обоснованием – в связи с занятостью на работе, и предоставить с работы соответствующую справку-подтверждение, – уточняет начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия Ольга Свириденко.

Комментарии 0

Последние новости

19.01.2026

Житель Саяногорска, продавший знакомому «соль», предстанет перед судом
Мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

19.01.2026

Часть жителей Черногорска остались без электричества
Электросети не выдержали повышенной нагрузки.

19.01.2026

Минздрав Хакасии спрашивает мнение пациентов
В регионе запустили онлайн-опрос.

19.01.2026

«Герои Хакасии»: участник проекта поможет аграриям разработать дорожную карту сохранения земель
Научная разработка будет завершена в течение года и издана в формате брошюры.