На «горячую линию» Министерства образования и науки Республики Хакасия поступает много вопросов 

03.04.2020

Фото: www.gzt-sv.ru/news

Фото: www.gzt-sv.ru/news

Мамы и папы желают знать, как будет организовано дошкольное и начальное общее образование в регионе в апреле. Напомним, накануне президент Российской Федерации Владимир Путин в свете ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля.

– Вопрос на сегодня один из самых актуальных и часто задаваемых. Проблему открытия дежурных групп в детских садах и дежурных классов в общеобразовательных организациях решают исключительно органы местного самоуправления. По состоянию на сегодняшний день большинство муниципалитетов уже определились, как будет организовано дошкольное образование и будут ли созданы дежурные классы в школах.

Задать свой самый важный вопрос по данной тематике родители могут специалистам управлений образованием, либо своему воспитателю/классному руководителю, которые оповещены о графиках работ дежурных групп и классов. Заинтересованным родителям необходимо написать заявление о потребности оставления ребёнка в дежурной группе (классе) с обязательным обоснованием – в связи с занятостью на работе, и предоставить с работы соответствующую справку-подтверждение, – уточняет начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия Ольга Свириденко.

Комментарии 0

Последние новости

12.02.2026

В Канске 3-месячная девочка умерла, не дождавшись повторного приезда врачей
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

12.02.2026

Выездные медосмотры стартовали в Хакасии
Первыми такую возможность получили сотрудники МинЖКХ.

12.02.2026

Стало известно о появлении в зоне СВО мощнейшей замены «Солнцепека»
Interia: В зоне СВО появилась заменившая «Солнцепек» российская ТОС-3 «Дракон».

12.02.2026

Вход в офис РКН в Москве заблокировали велосипедным замком
Вход в офис РКН заблокировали велосипедным замком на фоне блокировки Telegram.

12.02.2026

В Абакане готовятся к масленичной неделе
Центральное городское мероприятие запланировано на субботу, 21 февраля.