В России зафиксировали 601 новый случай заражения коронавирусом

03.04.2020

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В России зафиксировали 601 новый случай заражения коронавирусом. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.

Как отмечается, за минувшие сутки новые случаи были выявлены в 32 регионах страны, в том числе в Ингушетии и Еврейской автономной области, где раньше инфицированных не было.

Таким образом общее число случаев заражения с начала эпидемии в России достигло 4 149 в 78 регионах. При этом 34 человека с коронавирусом скончались, выздоровел 281 человек.

2 апреля президент России Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны в связи с распространением нового коронавируса. Глава государства заявил, что весь апрель будет нерабочим, так как переломить ситуацию распространением инфекции пока не удалось и пик эпидемии еще не пройден. При этом российский лидер допустил, что количество нерабочих дней с сохранением заработной платы может быть скорректировано, если позволит обстановка.

Комментарии 0

Последние новости

18.01.2026

Волонтеры возобновят поиски семьи Усольцевых
Продолжение поисков пропавшей семьи Усольцевых будет зависеть от погоды.

18.01.2026

Россиянам объяснили, на что смотреть при покупке подержанной машины
Эксперт Ермаков: авто с частой сменой владельцев — сигнал о проблемах.

18.01.2026

Die Welt: в Раде выступили за уступки России, включая территориальные
Die Welt: В Раде готовы пойти на уступки России, речь идет об отказе от Донбасса.

18.01.2026

Зачем Белоусов приезжал в ГрВ «Запад»?
Сырский требует от своей разведки ответа на вопрос, куда русские пойдут