Места массового отдыха абаканцев закрыты

03.04.2020

Фото: информотдел администрации Абакана

Фото: информотдел администрации Абакана

В городе Абакане введены ограничительные меры по посещению парков, скверов и детских игровых комплексов, расположенных на их территории, – сообщает информотдел администрации Абакана.

Директор муниципального бюджетного учреждения «Абаканское парковое хозяйство» Александр Гаек прокомментировал введение ограничений:

- С сегодняшнего дня закрыты для посещения детские игровые комплексы, расположенные в скверах и парках города. Все эти объекты будут обеспечены оградительными лентами. В течение нерабочей недели на входах в парковые зоны города установлены аншлаги с рекомендациями приостановить их посещение. Здесь также применим оградительные ленты как дополнительную меру ограничения.

Учреждение, по словам Александра Гаека, в настоящее время выполняет работы по санитарной очистке парковых зон и по необходимости – по удалению аварийных деревьев. И хотя с ограничениями работает отдел озеленения, все силы сейчас сконцентрированы на выращивании цветочной рассады в теплицах. Александр Гаек подчеркнул важность этой работы:

- Работа по выращиванию цветочной рассады должна выполняться непрерывным циклом. Остановка этого процесса может обернуться необратимыми последствиями: мы рискуем потерять рассадный цветочный материал 2020 года.

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

Бизнес Хакасии кричит о помощи – жалоб стало в два раза больше
По мнению Василия Кудашкина, проблема кроется в неверном планировании бюджета.

25.03.2026

Сводка СВО, утро 25 марта. Запад горит: под удар попали офицеры ЦРУ и НАТО
В течение ночи удары наносились по объектам ВСУ в Днепропетровске, Сумах, Харькове, Полтаве и портам Одесской области.

25.03.2026

ФСБ задержала четырех подростков за поджоги в Московском регионе по заданию Украины
ФСБ задержала четырех подростков за поджоги в Московском регионе.

25.03.2026

Омбудсмен Хакасии отчиталась депутатам как помогала жителям в минувшем году
Светлана Могилина представила народным избранникам отчет о своей работе.

25.03.2026

"Под давлением толпы". Произошедшее в Одессе поразило Запад
Junge Welt: проверки соблюдения языкового закона в Одессе дошли до абсурда.

25.03.2026

Россиян ожидают самые короткие майские праздники за 8 лет
Депутат Стенякина: майские праздники в 2026 году будут самыми короткими за 8 лет.