В регионах СФО за всё время эпидемии зарегистрировано 59 подтверждённых случаев коронавируса

02.04.2020

Фото: https://www.vedomosti.ru/

Фото: https://www.vedomosti.ru/

Сегодня под руководством Сергея Меняйло прошло заседание координационного штаба при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории субъектов Федерации округа.

В рамках обсуждения основное внимание было уделено дополнительным вопросам реализации мер по изоляции граждан Российской Федерации, прибывающих авиарейсами в аэропорты регионов Сибирского федерального округа из иностранных государств. По словам полпреда, важно обеспечить неукоснительное соблюдение требования размещения прибывших в специально созданных объектах обсервации для медицинского наблюдения в течение 14 дней. Также необходимо, чтобы граждане оперативно получали всё необходимое – продукты питания, предметы гигиены, медицинскую помощь, в случаях, если она потребуется.

Сергей Меняйло призвал активизировать работу специалистов территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения коронавируса и предупреждение возможного ухудшения ситуации в округе. Территориальным органам Федеральной антимонопольной службы рекомендовано усилить мониторинг цен на продукты первой необходимости в торговых сетях регионов округа.

По данным на утро 2 апреля территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в регионах Сибирского федерального округа за всё время эпидемии зарегистрировано 59 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Сибирский окружной информационный центр

Комментарии 0

Последние новости

05.02.2026

Елена Егорова отстояла интересы жителей района
Суд обязал Минфин Хакасии выплатить Усть-Абаканскому району 33,6 млн рублей.

05.02.2026

Весенний посев в Хакасии: Россельхозцентр оценил готовность семян
Доля семян, соответствующих всем нормативам, достигает 89%.

05.02.2026

Итоги переговоров в Абу-Даби: Уиткофф сообщил об обмене пленными
Уиткофф отметил, что предстоит проделать большую работу

05.02.2026

В Боградском районе перемерз трубопровод
В селе Бей-Булук без воды остались 12 домов.

05.02.2026

«Вы – наш герой!»: Елена Егорова и юнармейцы выразили благодарность участнику СВО
Живая встреча поколений состоялась в Усть-Абаканском районе.

05.02.2026

Суд рассмотрит дело владельца базы отдыха «Ергаки» после гибели 15-летней школьницы
В ходе расследования всплыли еще два случая травмирования на том же склоне.