В регионах СФО за всё время эпидемии зарегистрировано 59 подтверждённых случаев коронавируса

02.04.2020

Фото: https://www.vedomosti.ru/

Фото: https://www.vedomosti.ru/

Сегодня под руководством Сергея Меняйло прошло заседание координационного штаба при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории субъектов Федерации округа.

В рамках обсуждения основное внимание было уделено дополнительным вопросам реализации мер по изоляции граждан Российской Федерации, прибывающих авиарейсами в аэропорты регионов Сибирского федерального округа из иностранных государств. По словам полпреда, важно обеспечить неукоснительное соблюдение требования размещения прибывших в специально созданных объектах обсервации для медицинского наблюдения в течение 14 дней. Также необходимо, чтобы граждане оперативно получали всё необходимое – продукты питания, предметы гигиены, медицинскую помощь, в случаях, если она потребуется.

Сергей Меняйло призвал активизировать работу специалистов территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения коронавируса и предупреждение возможного ухудшения ситуации в округе. Территориальным органам Федеральной антимонопольной службы рекомендовано усилить мониторинг цен на продукты первой необходимости в торговых сетях регионов округа.

По данным на утро 2 апреля территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в регионах Сибирского федерального округа за всё время эпидемии зарегистрировано 59 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Сибирский окружной информационный центр

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Боярский, Михалков, Дробыш: Кто из них стал настоящим рекордсменом по внукам?
Кто из наших звёздных дедов – настоящий рекордсмен по числу малышей, а кто считает себя "плохим дедушкой"?

06.04.2026

Чиновники "Укргаздобычи" украли более 6,7 миллиона долларов на закупках
СБУ: чиновники "Укргаздобычи" украли более 6,7 миллиона долларов на госзакупках.

06.04.2026

«Ребёнок должен жить в семье»: итоги работы опеки Абакана
В 2025 году выявлено 69 детей, оставшихся без родительского попечения.

06.04.2026

Командующий авиацией Северного флота погиб при крушении Ан-26 в Крыму
Стало известно о гибели командующего авиацией Северного флота Александра Отрощенко.