Валентин Коновалов вручил ключи от автомобилей многодетным семьям

19.07.2019

Счастливчиками стали 5 семей. Торжественное мероприятие состоялось на Первомайской площади Абакана. Родители, воспитывающие семь и более детей, получили вместительный транспорт марки «ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС», рассчитанный на восемь мест.

Семья Шишовых из города Абакана Надежда Николаевна и Сергей Николаевич воспитали 14 детей. В семье Сагалаковой Ольги Владимировны и Бурнакова Георгия Ивановича из села Табат Бейского района проживает семь детей. Самая многочисленная семья оказалась из села Пушное Боградского района - Онуфриенко Татьяна Владимировна и Владимир Петрович воспитали 19 детей. В семье из села Шира Сюй Елена Павловна и Кэчен растет 12 детей. Казанцевы Ирина Александровна и Виктор Юрьевич из села Туим Ширинского района воспитывают 15 детей.Более 50 многодетных семьей уже получили такую помощь от правительства региона раньше.

- Родительский труд благороден и весьма непрост. Семье очень важно иметь собственный автомобиль, так как сегодня это не роскошь, а насущная необходимость. Мы понимаем, что детей нужно возить в школы, в садики, да и совместный семейный отдых требует вместительной машины. Пусть эти автобусы станут надежными помощниками вашим дружным семьям, мы очень надеемся, что они улучшат ваше материальное положение, - отметил руководитель республики.

И подчеркнул, что поддержка многодетных семей представляет собой большой комплекс мер по предоставлению экономических, социальных и правовых гарантий. Такие мероприятия являются значительной и неотъемлемой частью семейной политики правительства региона.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

27.04.2026

Путин поцеловал в лоб впечатлившую его 10-летнюю гимнастку
Путин остался под впечатлением после разговора с 10-летней гимнасткой.

27.04.2026

Житель Хакасии лишился автомобиля из‑за долга по налогам в 10 млн рублей
Машину продадут с торгов в счет погашения задолженности.

27.04.2026

Как политики Хакасии своими историями народ увлекают
Хорошо смотрелись человечные и близкие к аудитории зарисовки.

27.04.2026

Волочкова пообещала согреть москвичей на фоне снегопадов
Волочкова пообещала подарить поклонникам тепло и любовь на фоне непогоды.