Валентин Коновалов вручил ключи от автомобилей многодетным семьям

19.07.2019

Счастливчиками стали 5 семей. Торжественное мероприятие состоялось на Первомайской площади Абакана. Родители, воспитывающие семь и более детей, получили вместительный транспорт марки «ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС», рассчитанный на восемь мест.

Семья Шишовых из города Абакана Надежда Николаевна и Сергей Николаевич воспитали 14 детей. В семье Сагалаковой Ольги Владимировны и Бурнакова Георгия Ивановича из села Табат Бейского района проживает семь детей. Самая многочисленная семья оказалась из села Пушное Боградского района - Онуфриенко Татьяна Владимировна и Владимир Петрович воспитали 19 детей. В семье из села Шира Сюй Елена Павловна и Кэчен растет 12 детей. Казанцевы Ирина Александровна и Виктор Юрьевич из села Туим Ширинского района воспитывают 15 детей.Более 50 многодетных семьей уже получили такую помощь от правительства региона раньше.

- Родительский труд благороден и весьма непрост. Семье очень важно иметь собственный автомобиль, так как сегодня это не роскошь, а насущная необходимость. Мы понимаем, что детей нужно возить в школы, в садики, да и совместный семейный отдых требует вместительной машины. Пусть эти автобусы станут надежными помощниками вашим дружным семьям, мы очень надеемся, что они улучшат ваше материальное положение, - отметил руководитель республики.

И подчеркнул, что поддержка многодетных семей представляет собой большой комплекс мер по предоставлению экономических, социальных и правовых гарантий. Такие мероприятия являются значительной и неотъемлемой частью семейной политики правительства региона.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

08.02.2026

Масштабный баскетбольный турнир школьников завершился в Хакасии
Два дня интенсивных игр, напряженных моментов и ярких побед. Победителей поздравил Алексей Лемин.

08.02.2026

Тувинский хатико продолжает ждать в аэропорту погибшего на СВО хозяина
Хозяин привез собаку в Кызыл из зоны боевых действий в подарок маме.

08.02.2026

В Кызыле шестилетний мальчик угнал отцовское авто и устроил ДТП
Оставшись один в салоне, мальчик завел машину и протаранил встречный кроссовер.

08.02.2026

«Старт» чудом выиграл у «Саян»
«Саяны» очень здорово играли, но чудом выиграл «Старт».

08.02.2026

Сорск встретил Год единства: хакасский народ укрепляет традиции
В музее прошло собрание хакасского народа, гостем которого стал Валерий Доможаков.