Валентин Коновалов вручил ключи от автомобилей многодетным семьям

19.07.2019

Счастливчиками стали 5 семей. Торжественное мероприятие состоялось на Первомайской площади Абакана. Родители, воспитывающие семь и более детей, получили вместительный транспорт марки «ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС», рассчитанный на восемь мест.

Семья Шишовых из города Абакана Надежда Николаевна и Сергей Николаевич воспитали 14 детей. В семье Сагалаковой Ольги Владимировны и Бурнакова Георгия Ивановича из села Табат Бейского района проживает семь детей. Самая многочисленная семья оказалась из села Пушное Боградского района - Онуфриенко Татьяна Владимировна и Владимир Петрович воспитали 19 детей. В семье из села Шира Сюй Елена Павловна и Кэчен растет 12 детей. Казанцевы Ирина Александровна и Виктор Юрьевич из села Туим Ширинского района воспитывают 15 детей.Более 50 многодетных семьей уже получили такую помощь от правительства региона раньше.

- Родительский труд благороден и весьма непрост. Семье очень важно иметь собственный автомобиль, так как сегодня это не роскошь, а насущная необходимость. Мы понимаем, что детей нужно возить в школы, в садики, да и совместный семейный отдых требует вместительной машины. Пусть эти автобусы станут надежными помощниками вашим дружным семьям, мы очень надеемся, что они улучшат ваше материальное положение, - отметил руководитель республики.

И подчеркнул, что поддержка многодетных семей представляет собой большой комплекс мер по предоставлению экономических, социальных и правовых гарантий. Такие мероприятия являются значительной и неотъемлемой частью семейной политики правительства региона.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

Пенсии с 1 апреля 2026: кому повысят и на сколько — полный разбор
С 1 апреля 2026 социальные пенсии вырастут на 6,8 процента.

25.03.2026

Сильный ветер осложнил работу пожарных в Хакасии
За сутки ликвидировано несколько возгораний, включая дома и постройки.

25.03.2026

В Абакане через неделю ученики школы № 1 вернутся в родные классы
Строительные работы, длившиеся с марта прошлого года, практически завершены.

25.03.2026

Минпросвещения установило срок подачи документов для поступления в 1 класс
РИА Новости: прием заявлений в 1-й класс пройдет с 1 апреля до 5 сентября.

25.03.2026

Новости СВО. ВС РФ взяли Песчаное и штурмуют Константиновку
Отступление ВСУ и блокада Рады, Зеленский собрался воевать три года, 25 марта.