В Хакасии возбужденно уголовное дело после смерти мальчика на пожаре

02.04.2020

Фото: newdaynews.ru

Фото: newdaynews.ru

По факту гибели 6-летнего ребёнка в селе Борец следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, два брата 6-ти и 10-ти лет отравились угарным газом, возникшим после возгорания электропроводки. Это произошло ранним утром 1 апреля после того, как родители мальчиков ушли на работу, оставив их одних дома. Дым заметили соседи. Они вызвали пожарных, затем проникли в жилище и вынесли оттуда детей.

Мальчиков с признаками отравления доставили в больницу, однако младшего спасти не удалось. В реанимационном отделении сейчас находится 10-летний ребёнок, сообщает пресс-служба ведомства.

Следственные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Судебно-медицинская экспертиза определит причину смерти ребёнка, а пожарно-техническая – точную причину возгорания.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

Шахматисты Хакасии завоевали золото и бронзу чемпионата России
В Костроме прошел турнир для спортсменов с нарушениями зрения.

13.04.2026

Битва после смерти разведчика: У дочери погибшего бойца отнимают выплаты
После гибели разведчика на СВО вокруг посмертных выплат началась пляска на костях.

13.04.2026

Страх и ненависть в мире водного пола: сборная Украины испугалась России
Украина потребовала отменить матч Кубка мира по водному поло с Россией.