В Хакасии возбужденно уголовное дело после смерти мальчика на пожаре

02.04.2020

Фото: newdaynews.ru

Фото: newdaynews.ru

По факту гибели 6-летнего ребёнка в селе Борец следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, два брата 6-ти и 10-ти лет отравились угарным газом, возникшим после возгорания электропроводки. Это произошло ранним утром 1 апреля после того, как родители мальчиков ушли на работу, оставив их одних дома. Дым заметили соседи. Они вызвали пожарных, затем проникли в жилище и вынесли оттуда детей.

Мальчиков с признаками отравления доставили в больницу, однако младшего спасти не удалось. В реанимационном отделении сейчас находится 10-летний ребёнок, сообщает пресс-служба ведомства.

Следственные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Судебно-медицинская экспертиза определит причину смерти ребёнка, а пожарно-техническая – точную причину возгорания.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

"Ростех" успешно испытал технологию "роя дронов"
"Ростех" успешно испытал технологию "роя дронов" для уничтожения противника.

14.04.2026

Лавров прибыл с визитом в Китай
РИА: Лавров прибыл в Пекин на переговоры с главой МИД Китая Ван И.

14.04.2026

Вэнс заявил о возможности свернуть операцию против Ирана
Вэнс: США могут сворачивать операцию против Ирана, поскольку достигли целей.

14.04.2026

Полицейский из российского региона оказался наркоторговцем
В Забайкальском крае полицейский сбывал наркотики через «закладки».

14.04.2026

В России призвали к мерам из-за роста заболеваемости опасной инфекцией
Специалист Минздрава Лобзин призвал расширить национальный календарь прививок.