В Хакасии увеличивается число граждан, не соблюдающих самоизоляцию

01.04.2020

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

За два минувших дня в Хакасии выявлено более 40 человек, нарушивших режим самоизоляции. Причём если 30 марта таковых было 10 человек, то на следующий день – уже 31, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Речь идёт о гражданах, вернувшихся в республику из-за границы и получивших предписание от Роспотребнадзора. Выходя на улицу, они подвергают опасности себя и окружающих. Их всех ждёт штраф.

Случаи неповиновения законному распоряжению выявляют хакасские полицейские. С 28 марта они патрулируют улицы населённых пунктов в усиленном составе с 18 до 23 часов.

За прошедшие сутки сотрудники МВД также задокументировали 3 нарушения, допущенные точками общественного питания в Черногорске. Они продолжали работать для посетителей вопреки запрету. Напомним, осуществлять свою деятельность могут только доставки питания.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Спортсмены паралимпийской школы Хакасии выступят на международном турнире в Турции
Соревнования пройдут со 2 по 5 апреля в турецком городе Ялова.

02.04.2026

Гиревики-ветераны из Хакасии – победители и призёры международных соревнований
С 26 по 29 марта в Казани прошли международные соревнования по гиревому спорту.

02.04.2026

С новосибирского маньяка Чуплинского взыщут более четырех миллионов рублей
С новосибирского маньяка Чуплинского принудительно взыскивают 4,8 млн рублей.

02.04.2026

Господдержку российским фермерам решили урезать
«Ъ»: Минсельхоз предложил урезать поддержку аграриев на четверть с 2027 года.