В Хакасии увеличивается число граждан, не соблюдающих самоизоляцию

01.04.2020

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

За два минувших дня в Хакасии выявлено более 40 человек, нарушивших режим самоизоляции. Причём если 30 марта таковых было 10 человек, то на следующий день – уже 31, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Речь идёт о гражданах, вернувшихся в республику из-за границы и получивших предписание от Роспотребнадзора. Выходя на улицу, они подвергают опасности себя и окружающих. Их всех ждёт штраф.

Случаи неповиновения законному распоряжению выявляют хакасские полицейские. С 28 марта они патрулируют улицы населённых пунктов в усиленном составе с 18 до 23 часов.

За прошедшие сутки сотрудники МВД также задокументировали 3 нарушения, допущенные точками общественного питания в Черногорске. Они продолжали работать для посетителей вопреки запрету. Напомним, осуществлять свою деятельность могут только доставки питания.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Петербурженке начислили долг в 1,7 млн по алиментам за дочь, которую она не рожала
Петербурженка обратилась в суд из-за невыплат алиментов девочке из детдома.

02.04.2026

Школьник выжил после падения с 9-го этажа в Москве
11-летний мальчик выпал с 9-го этажа и остался жив.

02.04.2026

В Хакасии рассказали, что медведь утащил собаку у отшельницы Лыковой
Всего в хозяйстве у женщины пять коз, курицы и много кошек.

02.04.2026

Люди туда ещё не летали. Почему миссия «Артемида II» вызывает тревогу
Ракета Space Launch System (SLS) вывела на орбиту космический корабль «Орион» с экипажем из четырёх астронавтов.