ФедералПресс: в республике Хакасия установлен факт публичного оправдания терроризма осужденным. Примечательно, что мужчина уже отбывает наказание за аналогичное преступление.
В Хакасии осужденный вновь попался на призывах к терроризму
01.04.2020
Фото: cdn.spbdnevnik.ru
Инцидент, о котором идет речь, произошел в СИЗО №1. Один из осужденных, который отбывает наказание по нескольким статьям, включая «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма», опять взялся за старое.
В частности, мужчина, как сообщили в УФСБ по республике, распространял идеологию одной из запрещенных в РФ террористических организаций. На данный момент на основании полученных материалов в отношении осужденного возбуждено новое уголовное дело.
Последние новости
14.11.2025
Саяногорская школа №2 отпраздновала 50-летний юбилей, собрав на праздник всех друзей.
14.11.2025
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Минюст РХ окажет правовую поддержку жителям Хакасии и Червонопартизанска.
14.11.2025
Центр здоровья Хакасии обеспокоен увеличением количества заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни и плохим питанием.
14.11.2025
Минлес Хакасии провел аукцион среди предпринимателей, которые будут заготавливать ели и другие хвойные деревья к Новому году.
14.11.2025
В ХГУ создан специальный «банк проектов» уникальных разработок, которые могут заинтересовать российских и зарубежных инвесторов.







Комментарии 0