В Хакасии осужденный вновь попался на призывах к терроризму

01.04.2020

Фото: cdn.spbdnevnik.ru

Фото: cdn.spbdnevnik.ru

ФедералПресс: в республике Хакасия установлен факт публичного оправдания терроризма осужденным. Примечательно, что мужчина уже отбывает наказание за аналогичное преступление.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в СИЗО №1. Один из осужденных, который отбывает наказание по нескольким статьям, включая «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма», опять взялся за старое.

В частности, мужчина, как сообщили в УФСБ по республике, распространял идеологию одной из запрещенных в РФ террористических организаций. На данный момент на основании полученных материалов в отношении осужденного возбуждено новое уголовное дело.

Комментарии 0

Последние новости

21.12.2025

Эксперты обсуждают подоплеку идеи установки памятника Сталину
О том, что наглядно показала инициатива с установкой памятника Сталину рассуждает Андрей Тенишев.

21.12.2025

Темнота, страх, ожидание капитуляции: О чём говорят киевляне
Почему большинство украинцев согласны с мирным планом Дональда Трампа?

21.12.2025

Одесса. Всё серьёзно - Россия достала смертоносный козырь из рукава
Российские армия активизировала системную работу по объектам тыловой инфраструктуры ВСУ.

21.12.2025

«Не будьте жестокими»: знаменитости призвали к человечности после хейта Долиной
Знаменитости отреагировали на дело о продаже квартиры Ларисы Долиной и нападки, которым подверглась певица.