Главврач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом

01.04.2020

Фото: radio1.news

Фото: radio1.news

У главного врача больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали заражение вирусом COVID-19, сообщил телеканал «Россия 24». Неделю назад господин Проценко встречался с президентом Владимиром Путиным во время визита последнего в Коммунарку. В эту больницу госпитализируют большинство заразившихся в Москве.

«Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело... Stay tuned»,– написал в Facebook Денис Проценко.

Как рассказали «Интерфаксу» коллеги главврача, сама больница работает в штатном режиме, а все врачи регулярно сдают тест на вирус.

После сообщения о заражении врача пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что президент регулярно тестируется на коронавирус. «Все нормально»,– добавил господин Песков.

По последним данным, в России подтверждены 2337 случаев заражения коронавирусом в 73 регионах. Умерли 17 человек. За сутки количество заразившихся увеличилось на 500 человек. Для борьбы с распространением вируса во многих регионах страны введен режим самоизоляции.

Комментарии 0

Последние новости

19.01.2026

Часть жителей Черногорска остались без электричества
Электросети не выдержали повышенной нагрузки.

19.01.2026

Минздрав Хакасии спрашивает мнение пациентов
В регионе запустили онлайн-опрос.

19.01.2026

«Герои Хакасии»: участник проекта поможет аграриям разработать дорожную карту сохранения земель
Научная разработка будет завершена в течение года и издана в формате брошюры.

19.01.2026

Хакасские легкоатлеты покорили Сибирь, завоевав 10 медалей
В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов.