Хакасии выделено 59 млн рублей на борьбу с коронавирусом

31.03.2020

Фото: milchenko-rus.livejournal.com

Фото: milchenko-rus.livejournal.com

Правительство РФ выделяет 77 регионам страны более 33 млрд рублей для создания койко-мест и оснащения больниц оборудованием для борьбы с коронавирусом. Распоряжение, подписанное премьером Михаилом Мишустиным, размещено на портале правовой информации.

Сегодня стало известно, что Хакасии, наряду с другими сибирскими регионами, кроме Тувы, из общей суммы достанется 59 млн. рублей, Красноярскому краю – более 1,2 млрд рублей, Омской области – свыше 1 млрд рублей, республике Алтай – 16 млн, Алтайскому краю – 42 млн рублей.

Остается добавить, что деньги это целевые и Мишустин распорядился проконтролировать целевое и эффективное их использование в регионах.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.