В Хакасии сильный пол тоже попадается на уловки теле и интернет мошенников

18.07.2019

45-летний мужчина, обратился в органы, так как с его счета были похищены деньги в сумме 45 тыс. руб. Пострадавшему позвонил псевдосотрудник службы безопасности банка и сообщил, что некто пытается снять с его карты деньги и попросил назвать ему номер карты, трехзначный код с другой стороны и пароль из СМС.

В заблуждение мужчину ввело то, что номер мошенника начинался с «8-900», поэтому он поверил информации и причислил звонившего к официальным лицам банка.

Как прокомментировали в МВД Хакасии, уже установлено, что звонили пострадавшему из Санкт-Петербурга, там зарегистрирован данный номер.

Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Предусматриваемая мера наказания – до 6 лет лишения свободы.

Еще один представитель сильного пола, обратился в полицию Абакана, когда понял, что так и не получит органайзер для багажника автомобиля, за который он заплатил более 7 тыс. руб. интернет продавцу еще в мае.

По факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве (до 2 лет лишения свободы).

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Жителей Хакасии экстренно предупреждают об опасных явлениях
Штормовое предупреждение вновь сделали республиканские синоптики.

18.04.2026

Ветеринар рассказал, как подготовить своего питомца к регулярным выездам на дачу
Ветеринар Цыпленков: Перед дачным сезоном владельцам животных нужно позаботиться о прививках.

18.04.2026

Аналитики выяснили, сколько кофе выпивают россияне
Спрос на кофе в кофейнях вырос в 2025 году, но в начале 2026-го снизился; напитки занимают большую часть заказов.

18.04.2026

Перед сильной метелью жители Приискового согреваются видами яркого заката
На северные районы Хакасии надвигается настоящий буран.

18.04.2026

Врач рассказал, что мешает людям правильно питаться
Правильное питание может быть тяжелым из-за устаревших рекомендаций.

18.04.2026

В России протестировали сервис идентификации без паспорта на базе MAX
МФЦ Ленобласти протестировали сервис идентификации без паспорта на базе MAX