В Хакасии сильный пол тоже попадается на уловки теле и интернет мошенников

18.07.2019

45-летний мужчина, обратился в органы, так как с его счета были похищены деньги в сумме 45 тыс. руб. Пострадавшему позвонил псевдосотрудник службы безопасности банка и сообщил, что некто пытается снять с его карты деньги и попросил назвать ему номер карты, трехзначный код с другой стороны и пароль из СМС.

В заблуждение мужчину ввело то, что номер мошенника начинался с «8-900», поэтому он поверил информации и причислил звонившего к официальным лицам банка.

Как прокомментировали в МВД Хакасии, уже установлено, что звонили пострадавшему из Санкт-Петербурга, там зарегистрирован данный номер.

Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Предусматриваемая мера наказания – до 6 лет лишения свободы.

Еще один представитель сильного пола, обратился в полицию Абакана, когда понял, что так и не получит органайзер для багажника автомобиля, за который он заплатил более 7 тыс. руб. интернет продавцу еще в мае.

По факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве (до 2 лет лишения свободы).

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

25.11.2025

Ирония судьбы Анны Мадисон и Ивана Мосмана
В Хакасии обсуждают происходящее в Расцвете.

25.11.2025

Налоговой Хакасии исполнилось 35 лет
Сотрудников службы поздравили первые лица республики.

25.11.2025

О первопроходцах «Трассы мужества» Абакан – Тайшет сняли фильм
Лента рассказывает о погибшей экспедиции изыскателей Кошурникова, Стофато и Журавлёва.

25.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за минуту: вторник, 25 ноября
Видеообзор главных новостей республики за минуту.

25.11.2025

Управляющая компания в Хакасии заплатила 100 тысяч за затопленную квартиру
Судебные приставы добились выплаты всей суммы долга.