В Хакасии сильный пол тоже попадается на уловки теле и интернет мошенников

18.07.2019

45-летний мужчина, обратился в органы, так как с его счета были похищены деньги в сумме 45 тыс. руб. Пострадавшему позвонил псевдосотрудник службы безопасности банка и сообщил, что некто пытается снять с его карты деньги и попросил назвать ему номер карты, трехзначный код с другой стороны и пароль из СМС.

В заблуждение мужчину ввело то, что номер мошенника начинался с «8-900», поэтому он поверил информации и причислил звонившего к официальным лицам банка.

Как прокомментировали в МВД Хакасии, уже установлено, что звонили пострадавшему из Санкт-Петербурга, там зарегистрирован данный номер.

Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Предусматриваемая мера наказания – до 6 лет лишения свободы.

Еще один представитель сильного пола, обратился в полицию Абакана, когда понял, что так и не получит органайзер для багажника автомобиля, за который он заплатил более 7 тыс. руб. интернет продавцу еще в мае.

По факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве (до 2 лет лишения свободы).

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.