В Сибири начались учения военных медиков и войск химзащиты

31.03.2020

Фото с сайта baikal24.ru

Фото с сайта baikal24.ru

Стало известно, что в регионах Сибирского федерального округа проводятся учения военных специалистов по отработке действий для локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой распространения эпидемии.

Накануне военнослужащие полка радиационной, химической и биологической защиты 41 общевойсковой армии Центрального военного округа совершил 350-километровый марш-бросок из Алтайского края в Кемеровскую область в рамках внезапной проверки готовности к борьбе с вирусными инфекциями. Военные специалисты прибыли на полигон "Юргинский", где должны развернуть пункты специальной обработки личного состава и техники и посты РХБ разведки. Будут отработаны действия и мероприятия по дезинфекции условно зараженных объектов и участков местности.

В пресс-службе министерства обороны РФ уточнили, что в учениях участвуют подразделения частей Центрального военного округа из Алтайского края, а также Кемеровской и Новосибирской области. Всего к учениям привлечено более пятисот человек и 60 единиц техники.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Гороскоп на сегодня: в личном — небольшое, но важное сближение
27 апреля — день, который помогает прояснить ситуацию.

27.04.2026

Неприлично богатые "беженцы": Топ-менеджер украл полмиллиарда и раскрыл "золотой парашют" в Лондоне
Об украденных "золотых парашютах" для казнокрадов читайте в материале Царьграда.

27.04.2026

Календарь молитв на 27 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

27.04.2026

Народные приметы на 27 апреля 2026 года: что нельзя делать в день Мартына Лисогона
По народному календарю, 27 апреля 2026 года отмечается день Мартына Лисогона.