Собянин заявил о новой стадии ситуации с коронавирусом в Москве

30.03.2020

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Ситуация с распространением коронавируса в Москве перешла в новую стадию. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, пишут РИА Новости.

По его словам, заболевших становится больше. В связи с распространением коронавируса градоначальник порекомендовал работающим магазинам и аптекам, где это возможно, – сделать специальную разметку для посетителей, чтобы им проще было выдерживать дистанцию друг от друга в 1,5-2 метра.

В субботу, 28 марта, Собянин обратился к горожанам в связи с распространением коронавируса, призвав их оставаться дома. «Нагрузка на все московское здравоохранение выросла в разы», – отметил мэр, попросив всех прислушаться к просьбе врачей и не покидать жилище.

По данным на 29 марта, в России число людей с подозрением на коронавирус возросло до 1827. Накануне эти цифра была значительно ниже – 1667 человек. Именно столько россиян сейчас находятся под медицинским наблюдением.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Новые подробности в истории черногорской девочки, которую чуть не загрызла собака
Хозяйка пса все отрицает: тему разобрали на федеральном телеканале.

13.01.2026

Главные новости к 19:00 13 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

13.01.2026

Абаканская спортшкола по плаванию получила статус Олимпийской
Об этом в социальных сетях сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

13.01.2026

В Абакане из купюроприемника банкомата украли деньги
Полиция объявила в розыск мужчину на фото.

13.01.2026

Инспекторы напомнили жителям Хакасии, что Старый Новый год - не повод ездить пьяными
ГАИ: «Алкоголь не делает тебя смелее — он делает тебя опасным».