Собянин заявил о новой стадии ситуации с коронавирусом в Москве

30.03.2020

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Ситуация с распространением коронавируса в Москве перешла в новую стадию. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, пишут РИА Новости.

По его словам, заболевших становится больше. В связи с распространением коронавируса градоначальник порекомендовал работающим магазинам и аптекам, где это возможно, – сделать специальную разметку для посетителей, чтобы им проще было выдерживать дистанцию друг от друга в 1,5-2 метра.

В субботу, 28 марта, Собянин обратился к горожанам в связи с распространением коронавируса, призвав их оставаться дома. «Нагрузка на все московское здравоохранение выросла в разы», – отметил мэр, попросив всех прислушаться к просьбе врачей и не покидать жилище.

По данным на 29 марта, в России число людей с подозрением на коронавирус возросло до 1827. Накануне эти цифра была значительно ниже – 1667 человек. Именно столько россиян сейчас находятся под медицинским наблюдением.

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Производственные возможности УФСИН Хакасии презентованы в Усть-Абаканском районе
ИК-35 в ближайшее время изготовит крупную партию корпусной мебели для детских садов района.

17.02.2026

Страсти по Telegram: Помимо ядерной кнопки у Путина появится еще одна
Леонид Крутаков: «Ограничения Telegram — это попытка насильно загнать людей в другой мессенджер».

17.02.2026

Граждане России ежегодно тратят на букмекеров около 2 трлн рублей
В статистику попали только данные легального сегмента, в нелегальном же сумма может быть ещё выше.

17.02.2026

Ушла из жизни Светлана Ржевская – выдающийся акушер-гинеколог Хакасии
Медицинское сообщество выражает глубочайшие соболезнования родным.

17.02.2026

Учителей Абазы обидели в соцсетях: Глава города вступилась за педагогов
Выпускник школы выплеснул негатив в адрес педагогов школы № 50.