Собянин заявил о новой стадии ситуации с коронавирусом в Москве

30.03.2020

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Ситуация с распространением коронавируса в Москве перешла в новую стадию. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, пишут РИА Новости.

По его словам, заболевших становится больше. В связи с распространением коронавируса градоначальник порекомендовал работающим магазинам и аптекам, где это возможно, – сделать специальную разметку для посетителей, чтобы им проще было выдерживать дистанцию друг от друга в 1,5-2 метра.

В субботу, 28 марта, Собянин обратился к горожанам в связи с распространением коронавируса, призвав их оставаться дома. «Нагрузка на все московское здравоохранение выросла в разы», – отметил мэр, попросив всех прислушаться к просьбе врачей и не покидать жилище.

По данным на 29 марта, в России число людей с подозрением на коронавирус возросло до 1827. Накануне эти цифра была значительно ниже – 1667 человек. Именно столько россиян сейчас находятся под медицинским наблюдением.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Жителей Хакасии экстренно предупреждают об опасных явлениях
Штормовое предупреждение вновь сделали республиканские синоптики.

18.04.2026

Ветеринар рассказал, как подготовить своего питомца к регулярным выездам на дачу
Ветеринар Цыпленков: Перед дачным сезоном владельцам животных нужно позаботиться о прививках.

18.04.2026

Аналитики выяснили, сколько кофе выпивают россияне
Спрос на кофе в кофейнях вырос в 2025 году, но в начале 2026-го снизился; напитки занимают большую часть заказов.

18.04.2026

Перед сильной метелью жители Приискового согреваются видами яркого заката
На северные районы Хакасии надвигается настоящий буран.

18.04.2026

Врач рассказал, что мешает людям правильно питаться
Правильное питание может быть тяжелым из-за устаревших рекомендаций.

18.04.2026

В России протестировали сервис идентификации без паспорта на базе MAX
МФЦ Ленобласти протестировали сервис идентификации без паспорта на базе MAX