В Хакасии официально подтвердился третий случай заболевания коронавирусом

30.03.2020

© AP Photo / John Minchillo

© AP Photo / John Minchillo

Третий случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Саяногорске. Женщина прибыла из Франции 20 марта. Сразу по возвращении была отправлена на самоизоляцию, а 24 марта госпитализирована. Пациентка находится под круглосуточным наблюдением врачей, в данный момент ее состояние стабильное. У тех, кто мог контактировать с зараженной, результаты анализа на наличие коронавируса отрицательные.

Сейчас в республике 774 человека находятся на карантине, из них 5 – в больнице и еще 5 – в обсервации.

Напомним, что в Хакасии действует несколько «горячих линий» по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Это созданный при республиканском правительстве колл-центр с единым номером 8-800-200-93-87 (круглосуточно и бесплатно).

Кроме того, в Минздраве Хакасии работает горячая линия для прибывающих из-за границы 8 (3902) 305-811. Получить консультацию можно также в Роспотребнадзоре по номерам - 8 (3902) 34-36-15 и 8-800-555-49-43.

Также ответы на вопросы по коронавирусу можно получить онлайн. В частности, на сайте республиканской газеты «Хакасия». Писать свои вопросы можно в комментариях к статье по ссылке или присылать на почту //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3agazeta19.site@gmail.com">gazeta19.site@gmail.com.

Пожилым, маломобильным и гражданам, находящимся в самоизоляции, готовы помогать волонтеры Общероссийского народного фронта. Для этого необходимо обратиться на телефон «горячей линии» 8 (800)-200-34-11.

В стране запущен специализированный портал стопкоронарвирус.рф, где тоже можно получить всю интересующую информацию.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2025

Десятки домов ушли под воду под Иркутском
Для пострадавших развернуты пункты временного размещения

24.03.2025

Серебро первенства России привезла в Хакасию
Валерия Косточакова из Хакасии – серебряный призёр первенства России по женской борьбе.

24.03.2025

Россиянам сообщили об индексации социальных пенсий
Профессор Виноградов: с 1 апреля социальные пенсии проиндексируют почти на 15%

24.03.2025

24 марта – День мастера маникюра
Хотя дата была установлена относительно недавно, она уже получила признание среди профессионалов в России