В Хакасии на выходных пожароопасно

28.03.2020

 Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Хакасии ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с. Сухая и ветреная погода способна осложнить пожароопасную обстановку в регионе. Жителям Хакасии следует быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами!

Возгорания в степи и поджоги сухой травы крайне опасны. Порывы ветра разносят огонь моментально и на большие расстояния. Даже один непотушенный окурок может стать причиной угрозы жилью и объектам экономики.

Специалисты МЧС России напоминают, что на всей территории республики действует особый противопожарный режим, правила которого запрещают любые работы с открытым огнем.

Нарушители режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

На граждан налагается штраф в размере от 2 000 до 4000 рублей;

на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей;

на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

Пожарные Хакасии призывают граждан быть ответственными за свои действия – не поджигать сухую траву, не выбрасывать окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнем.

При пожаре незамедлительно звоните 101.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Температурные колебания и ветер: прогноз погоды на пятницу, 13 февраля
Температура воздуха -14…-19°, в некоторых районах -23…-28°.

13.02.2026

Путин и Лукашенко отказались «целовать туфлю» Трампу в Совете мира
Почему Россия и Беларусь не поедут на первое заседание «альтернативы ООН».

12.02.2026

Отшельница Агафья Лыкова снова осталась без помощницы
Ее помощница Валентина была вынуждена уехать на лечение.

13.02.2026

Россияне решили бросить квартиры
ТСТН: 33 % россиян хотят продать квартиру ради переезда в дом.

12.02.2026

«Бог Кузя» снова начал проповедовать
Baza: «Бог Кузя» возобновил религиозные собрания после возвращения из колонии.