Верховный Совет Хакасии остается на посту во время нерабочей недели

27.03.2020

Фото: ВС РХ

Фото: ВС РХ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, с 30 марта по 3 апреля на территории нашей страны устанавливаются нерабочие дни. Решение принято в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей России и снижения угрозы распространения эпидемии коронавируса.

Что касается органов государственной власти, в том числе Верховного Совета Республики Хакасия, то они продолжат свою работу. При этом в соответствие с указом главы государства, численность государственных служащих, обеспечивающих функционирование этих органов с 30 марта по 3 апреля 2020 года, будет определяться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

На следующей неделе Президиум Верховного Совета работает в плановом режиме. Проведение очередного заседания Президиума стоит в графике на 1 апреля с приглашением ограниченного круга лиц, имеющих непосредственное отношение к рассматриваемым вопросам.

Также с целью усиления мер профилактики на период следующей недели приостановлен личный приём избирателей. Гражданам рекомендуется использовать дистанционные способы для обращений посредством телефонной, почтовой связи, интернет-коммуникаций и других доступных видов связи.

Что касается Аппарата Верховного Совета, то часть сотрудников, в соответствии с рекомендациями, следующую неделю проведут дома. Это касается служащих, имеющих детей младшего дошкольного возраста, и лиц старшей возрастной группы, имеющих хронические заболевания, относящихся к группе риска.

В числе других предпринятых Верховным Советом мер профилактики – произведено усиление дезинфекционного и пропускного режимов, с проведением бесконтактного контроля температуры тела, проведена дополнительная разъяснительная работа. Данные меры по рекомендации роспотребнадзора действуют с 13 марта 2020 года.

Комментарии 0

Последние новости

14.07.2025

Трамп заявил, что США и ЕС договорились о поставках оружия Киеву
Трамп: США и ЕС договорились о поставках оружия Украине

14.07.2025

Трамп выразил недовольство позицией России по Украине
Трамп заявил, что очень недоволен позицией России по Украине

14.07.2025

Москвичи научатся играть на хакасском хомысе
Мастер-класс для всех желающих в парке Зарядье проведет Мария Окунева.

14.07.2025

Лидеры сенокоса названы в Хакасии
В республике продолжается заготовка сена.

14.07.2025

В Кузбассе девушку избили и выбросили в мусорный бак
Следователи возбудили уголовное дело и установили участников инцидента.