Главная задача Управления образования Абакана на период каникул

26.03.2020

Фото: управление образования Абакана

Фото: управление образования Абакана

В Городском управлении образования Администрации города Абакана, в школах города идет подготовка к организации обучения с применением дистанционных и электронных образовательных технологий. Данная форма работы в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки рекомендована образовательным учреждениям Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством образования и науки Республики Хакасия,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Городское управление образования разработало методические рекомендации по реализации этой формы обучения, в том числе с использованием образовательных онлайн-платформ. В школах проводится работа с родителями (законными представителями) учеников по разъяснению особенностей обучения с применением дистанционных и электронных технологий, изучаются возможности каждой семьи. Задача – продолжить планомерную работу по освоению школьниками образовательных программ, организованно завершить 4 учебную четверть и учебный год.

В Городском управлении образования Администрации города Абакана действует «горячая» линия по вопросам, касающимся данной формы обучения, телефоны «горячей» линии 35-80-92, 22-76-08.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Абакан инвестировал в развитие 1,3 млрд рублей
Деньги городского и федерального бюджетов - почти 50/50.

24.03.2026

Подразделения ФСБ, МВД и Росгвардии перевели на усиленный режим
ФСБ, МВД и Росгвардию перевели на усиленный режим для предотвращения ДТА.

24.03.2026

Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос
"Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами.

24.03.2026

Приставы начали принудительное взыскание средств с Тимура Иванова
РИА Новости: приставы начали принудительное взыскание средств с Тимура Иванова.

24.03.2026

Жителям Хакасии дадут жары в апреле
В предварительных прогнозах на месяц до +25 градусов.