ФедералПресс: зампред комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова объявила о вероятности дистанционного Единого госэкзамена в школах из-за пандемии коронавируса. Решается вопрос по техническому оснащению.
В России планируют провести ЕГЭ дистанционно
26.03.2020
Фото: © vk.com/ege
Тутова объявила, что возможно ЕГЭ в этом году пройдет дистанционно. По ее словам, не считая вопросов ЕГЭ и дистанционной работы для учителей власти решают нюансы по техническому оснащению. В России у многих детей нет доступа к интернету для контакта с педагогами в подобных условиях.
«Я думаю, что возможно и будет использоваться возможность электронной сдачи. Эта форма сдачи ЕГЭ через информационную систему планировалась давно, и как сейчас за короткое время можно ли все осуществить я не могу сказать. Как возможность, можно подумать по этому поводу», – заявила Тутова.
Последние новости
02.02.2026
Упадок на Кубе, ядерная сделка Ирана с США, важное признание Запада о России
02.02.2026
Опубликован график с адресами.
02.02.2026
Молодой человек забрал у пенсионерки больше 3 млн рублей.







Комментарии 0