В России планируют провести ЕГЭ дистанционно

26.03.2020

Фото: © vk.com/ege

Фото: © vk.com/ege

ФедералПресс: зампред комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова объявила о вероятности дистанционного Единого госэкзамена в школах из-за пандемии коронавируса. Решается вопрос по техническому оснащению.

Тутова объявила, что возможно ЕГЭ в этом году пройдет дистанционно. По ее словам, не считая вопросов ЕГЭ и дистанционной работы для учителей власти решают нюансы по техническому оснащению. В России у многих детей нет доступа к интернету для контакта с педагогами в подобных условиях.

«Я думаю, что возможно и будет использоваться возможность электронной сдачи. Эта форма сдачи ЕГЭ через информационную систему планировалась давно, и как сейчас за короткое время можно ли все осуществить я не могу сказать. Как возможность, можно подумать по этому поводу», – заявила Тутова.

Комментарии 0

Последние новости

26.01.2026

В Хакасии отец лишился «Лады» из-за долгов по алиментам
В Боградском районе судебные приставы конфисковали автомобиль.

26.01.2026

УАЗ, баня и потолочное перекрытие горели в Хакасии
Пожарные рассказали об огненных событиях воскресенья, 25 января.

26.01.2026

Боградский район едва не остался без воды
Прокуратура вовремя вмешалась в срыв нацпроекта.

26.01.2026

Тротуары за свой счет: как жители Абакана строили город в 30-х годах
В Администрации рассказали, как горожане благоустраивали город почти 100 лет назад.