В России планируют провести ЕГЭ дистанционно

26.03.2020

Фото: © vk.com/ege

Фото: © vk.com/ege

ФедералПресс: зампред комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова объявила о вероятности дистанционного Единого госэкзамена в школах из-за пандемии коронавируса. Решается вопрос по техническому оснащению.

Тутова объявила, что возможно ЕГЭ в этом году пройдет дистанционно. По ее словам, не считая вопросов ЕГЭ и дистанционной работы для учителей власти решают нюансы по техническому оснащению. В России у многих детей нет доступа к интернету для контакта с педагогами в подобных условиях.

«Я думаю, что возможно и будет использоваться возможность электронной сдачи. Эта форма сдачи ЕГЭ через информационную систему планировалась давно, и как сейчас за короткое время можно ли все осуществить я не могу сказать. Как возможность, можно подумать по этому поводу», – заявила Тутова.

Комментарии 0

Последние новости

03.12.2025

В Абакане откроется Чемпионат России по бенди
В Абакане сегодня состоится первая домашняя встреча «Саян».

03.12.2025

Железная леди хакасской культуры празднует день рождения
Сегодня поздравляют с днём рождения министра культуры РХ Светлану Окольникову.

03.12.2025

«Малышка думала, собачка добрая»: 15-летний подросток смог отбить девочку у овчарки
Истерзанная собакой 7-летняя девочка из Хакасии летит на операцию в Москву.

03.12.2025

Пенсионерам из Хакасии бесплатно проверили зрение и выписали очки
Акцию абаканской предпринимательницы поддержал Сергей Сокол.

03.12.2025

Спасатели МЧС предостерегают туристов в Приисковом от безрассудного экстрима
Специалисты проведут инструктажи и разъяснительные беседы с туристами.