В России планируют провести ЕГЭ дистанционно

26.03.2020

Фото: © vk.com/ege

Фото: © vk.com/ege

ФедералПресс: зампред комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова объявила о вероятности дистанционного Единого госэкзамена в школах из-за пандемии коронавируса. Решается вопрос по техническому оснащению.

Тутова объявила, что возможно ЕГЭ в этом году пройдет дистанционно. По ее словам, не считая вопросов ЕГЭ и дистанционной работы для учителей власти решают нюансы по техническому оснащению. В России у многих детей нет доступа к интернету для контакта с педагогами в подобных условиях.

«Я думаю, что возможно и будет использоваться возможность электронной сдачи. Эта форма сдачи ЕГЭ через информационную систему планировалась давно, и как сейчас за короткое время можно ли все осуществить я не могу сказать. Как возможность, можно подумать по этому поводу», – заявила Тутова.

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

Турист в Хакасии — больше чем статист, но меньше чем турист
Туристическая статистика Хакасии вызвала вопросы.

25.02.2026

«Дело Военторга»: Колокольцев рассказал о «зубных щетках» для армии на 2 млрд и много лет
Почему закрытые военные госзаказы стали самой «лакомой» поляной для коррупции?

24.02.2026

Подростки избивают прохожих ради лайков: что творится в северной столице
Петербуржцы старшего возраста стали жертвами жадных до лайков подростков.

25.02.2026

Народные приметы на 25 февраля: что нельзя делать в день Алексея Рыбного
По народному календарю 25 февраля отмечается день Алексея Рыбного.

24.02.2026

Жители Приискового похвастались сугробами
Фото в соцсетях шокируют и заставляют улыбаться одновременно.

25.02.2026

Календарь молитв на 25 февраля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.