В России планируют провести ЕГЭ дистанционно

26.03.2020

Фото: © vk.com/ege

Фото: © vk.com/ege

ФедералПресс: зампред комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова объявила о вероятности дистанционного Единого госэкзамена в школах из-за пандемии коронавируса. Решается вопрос по техническому оснащению.

Тутова объявила, что возможно ЕГЭ в этом году пройдет дистанционно. По ее словам, не считая вопросов ЕГЭ и дистанционной работы для учителей власти решают нюансы по техническому оснащению. В России у многих детей нет доступа к интернету для контакта с педагогами в подобных условиях.

«Я думаю, что возможно и будет использоваться возможность электронной сдачи. Эта форма сдачи ЕГЭ через информационную систему планировалась давно, и как сейчас за короткое время можно ли все осуществить я не могу сказать. Как возможность, можно подумать по этому поводу», – заявила Тутова.

Комментарии 0

Последние новости

07.02.2026

Названа дата, когда в Саяногорске уберут горки
В этом году погода позволила сохранить ледяной городок дольше, чем в прошлом.

07.02.2026

На фоне других регионов ситуация в Хакасии вызывает безнадегу
Интересные цифры касаются сферы социальной поддержки.

07.02.2026

Газовые службы с 1 марта получат право отключать квартиры от газа
РИА Новости: газовщики смогут прекращать подачу газа в квартиры за нарушения.

07.02.2026

Россиян предупредили о мошеннических звонках с коротких номеров банков
РИА Новости: мошенники могут звонить с коротких номеров якобы от имени банков.