В России планируют провести ЕГЭ дистанционно

26.03.2020

Фото: © vk.com/ege

Фото: © vk.com/ege

ФедералПресс: зампред комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова объявила о вероятности дистанционного Единого госэкзамена в школах из-за пандемии коронавируса. Решается вопрос по техническому оснащению.

Тутова объявила, что возможно ЕГЭ в этом году пройдет дистанционно. По ее словам, не считая вопросов ЕГЭ и дистанционной работы для учителей власти решают нюансы по техническому оснащению. В России у многих детей нет доступа к интернету для контакта с педагогами в подобных условиях.

«Я думаю, что возможно и будет использоваться возможность электронной сдачи. Эта форма сдачи ЕГЭ через информационную систему планировалась давно, и как сейчас за короткое время можно ли все осуществить я не могу сказать. Как возможность, можно подумать по этому поводу», – заявила Тутова.

Комментарии 0

Последние новости

04.02.2026

10 тысяч штрафа за грязную квартиру: Госдума начала борьбу с антисанитарией
Законопроект об увеличении штрафов за антисанитарию разрабатывается в Государственной думе

04.02.2026

Главное к утру 4 февраля
Трамп похвалил Путина, в России процветают «серые» стоматологи, штрафы за антисанитарию могут вырасти

04.02.2026

В Кызыле служебный пёс помог раскрыть кражу автомобильного тента
Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

04.02.2026

Ширинские мастерицы плетут приближение Победы
Во всех населенных пунктах Ширинского сельсовета активно плетут маскировочные сети.

04.02.2026

Главные новости на утро 4 февраля
Падение Украины, подготовка Дании к войне с РФ, снижение инфляции в России