В России планируют провести ЕГЭ дистанционно

26.03.2020

Фото: © vk.com/ege

Фото: © vk.com/ege

ФедералПресс: зампред комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова объявила о вероятности дистанционного Единого госэкзамена в школах из-за пандемии коронавируса. Решается вопрос по техническому оснащению.

Тутова объявила, что возможно ЕГЭ в этом году пройдет дистанционно. По ее словам, не считая вопросов ЕГЭ и дистанционной работы для учителей власти решают нюансы по техническому оснащению. В России у многих детей нет доступа к интернету для контакта с педагогами в подобных условиях.

«Я думаю, что возможно и будет использоваться возможность электронной сдачи. Эта форма сдачи ЕГЭ через информационную систему планировалась давно, и как сейчас за короткое время можно ли все осуществить я не могу сказать. Как возможность, можно подумать по этому поводу», – заявила Тутова.

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Экономист объяснила рост доллара при высокой нефти
Вепренцева: рост доллара при дорогой нефти связан с дисбалансом.

19.03.2026

Дети, измены, трагедии и победы в жизни: как живет Сергей Безруков
Недавно известного актера Сергея Безрукова назначили худруком МХАТ имени Горького.

19.03.2026

В Красноярске отправили за решётку «оборотня в погонах»
Бывший полицейский брал взятки с бизнесмена и требовал все больше.

19.03.2026

Путин наградил российских паралимпийцев
Спортсмены триумфально выступили на Паралимпиаде-2026.

19.03.2026

В Абакане даст единственный концерт правнучка Николая Катанова
Екатерина Катанова обучалась в консерваториях Вены и Брюсселя.