Путин: семьи с детьми до 3-х лет получат дополнительно по 5 тысяч рублей на ребенка

26.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Об этом президент Владимир Путин заявил во время своего выступления по ситуации связанной с коронавирусной инфекцией:

- «Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно.

Такая поддержка особенно важна для семей, где дети сейчас не посещают ясли или детский сад, для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребёнком.

Что касается нашей новой меры поддержки, а именно выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, то поручаю Правительству форсировать все организационные мероприятия, чтобы семьи начали получать эти выплаты не в июле, как планировалось, а на месяц раньше, уже в июне. Также прошу губернаторов ускорить передачу необходимой информации из региональных ЗАГСов в налоговую службу».

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

10.01.2026

Европа в припадке. Киев – в панике: Тайны операции "Труба"
Вроде бы всё, что касалось операции "Труба", обсудили.

10.01.2026

Городской центр культуры «Победа» отмечает 30-летие
В этот день кинотеатр «Победа» был реорганизован в бюджетное учреждение культуры города Абакана.

10.01.2026

«Просто ответьте: куда, как и с кем?» – Генерал Гурулёв озвучил три главных вопроса Верховному
Депутат Госдумы, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулёв поделился тем, что наболело на душе.

10.01.2026

Блэкаут в Берлине. Политики ищут виновных, но это не русские
Александр Цыганов — об энергетическом коллапсе в столице Германии и о том, кто виноват в том, что жители Берлина замерзают.

10.01.2026

2026-й год станет настоящим испытанием для России: Что об этом говорила Ванга?
Наступивший 2026-й год уже проявил необузданный характер.