Путин: семьи с детьми до 3-х лет получат дополнительно по 5 тысяч рублей на ребенка

26.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Об этом президент Владимир Путин заявил во время своего выступления по ситуации связанной с коронавирусной инфекцией:

- «Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно.

Такая поддержка особенно важна для семей, где дети сейчас не посещают ясли или детский сад, для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребёнком.

Что касается нашей новой меры поддержки, а именно выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, то поручаю Правительству форсировать все организационные мероприятия, чтобы семьи начали получать эти выплаты не в июле, как планировалось, а на месяц раньше, уже в июне. Также прошу губернаторов ускорить передачу необходимой информации из региональных ЗАГСов в налоговую службу».

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Сотни публикаций в соцсетях обернулись для россиянина угрозой в 12 лет тюрьмы
В Петербурге задержан мужчина за сотню призывов к убийству военных ВС России.

09.04.2026

Пётр Воронин выдвинул ряд значимых инициатив
Об этом на XV съезде хакасского народа рассказал председатель Совета старейшин Пётр Воронин.

09.04.2026

Не мошенники, а эффективные менеджеры
Делягин указал на ключевой момент истории с Чубайсом: "Остаётся только развести руками".

09.04.2026

Из космоса видны только две границы, заявил космонавт
Кононенко: из космоса видны только две границы между странами.

09.04.2026

«Внутри ребенок!»: в Абакане неизвестный пытался взломать чужую машину
Проезжающий мимо пристав обезвредил нарушителя.