В Хакасии осудят женщину, убившую беспомощную мать из-за денег

25.03.2020

Фото с сайта sterlegrad.ru

Фото с сайта sterlegrad.ru

В ближайшее время Верховный суд Хакасии начнёт рассматривать дело 41-летней жительницы Абакана, которая обвиняется в разбойном нападении на собственную мать.

По сообщению пресс-службы региональной прокуратуры, в марте 2019 года женщина приехала в Аскиз и незаконно проникла в дом своей 71-летней матери. Дочь напала на пенсинерку-инвалида и избила её различными предметами. После этого похитила более 60 тысяч рублей из дома и скрылась. Пожилая женщина скончалась от полученных травм в республиканской больнице.

Прокуратура обвиняет жительницу Абакана в разбое и убийстве. Согласно данным статьям женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

21.01.2026

Вынесен приговор за миллионные махинации вокруг ДК в Колодезном
Предпринимательница получила условный срок.

21.01.2026

Парламент Хакасии взял на контроль вопрос с карьером в Расцвете
Ольга Городкова: «Мы не должны допустить, чтобы коммерческие интересы шли в ущерб интересам жителей».

21.01.2026

Пирамиды, шпагаты и прыжки: соревнования по чирлидингу устроят в Абакане
Сражаться за кубок будут учащиеся ХГУ имени Н. Ф. Катанова.

21.01.2026

В Просинец предки зиме говорили: «До свидания!»
Слабый ветер в этот день — лето будет жарким.

21.01.2026

Огонь уничтожил крышу жилого дома в Саяногорске
Причиной происшествия стал недосмотр за печным отоплением.