Житель Хакасии устроил пожар и заплатит за это

25.03.2020

Фото: 1ul.ru

Фото: 1ul.ru

Вчера днём в Абакане из-за одного курильщика загорелось сразу 3 помещения. Огонь охватил надворную постройку, времянку и перекинулся на соседний гараж.

В результате непотушенной сигареты хозяин чуть не лишился жилья и доставил неприятности соседу. Общая площадь пожара составила 38 квадратных метров. Из времянки мужчина эвакуировался самостоятельно до прибытия спасателей. Теперь неосторожному курильщику грозит штраф и возмещение ущерба.

Всего за минувшие сутки в Хакасии произошло 9 пожаров. Горели надворные постройки в Орджоникидзевском районе и неэксплуатируемое здание в Бейском. Кроме того, было зарегистрировано 3 возгорания на мусорных свалках и 3 пала травы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.

25.04.2026

«Заживо под снегом»: лавина на Мунку-Сардык похоронила троих
Сколько еще трупов нужно «проклятой» горе?

25.04.2026

В Усть-Абакане тоже есть место для съёмок фильма ужасов
В центре посёлка уже несколько лет разрушается здание бывшей почты.