Житель Хакасии устроил пожар и заплатит за это

25.03.2020

Фото: 1ul.ru

Фото: 1ul.ru

Вчера днём в Абакане из-за одного курильщика загорелось сразу 3 помещения. Огонь охватил надворную постройку, времянку и перекинулся на соседний гараж.

В результате непотушенной сигареты хозяин чуть не лишился жилья и доставил неприятности соседу. Общая площадь пожара составила 38 квадратных метров. Из времянки мужчина эвакуировался самостоятельно до прибытия спасателей. Теперь неосторожному курильщику грозит штраф и возмещение ущерба.

Всего за минувшие сутки в Хакасии произошло 9 пожаров. Горели надворные постройки в Орджоникидзевском районе и неэксплуатируемое здание в Бейском. Кроме того, было зарегистрировано 3 возгорания на мусорных свалках и 3 пала травы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Пас из Поднебесной: как Россия и Китай уживаются в Центральной Азии
Пекин наращивает силовое присутствие в регионе.

18.04.2026

Эпидемиолог оценил уровень заразности оспы обезьян
Вирус оспы обезьян передается только при очень тесных контактах.

18.04.2026

Жителей Хакасии экстренно предупреждают об опасных явлениях
Штормовое предупреждение вновь сделали республиканские синоптики.

18.04.2026

Ветеринар рассказал, как подготовить своего питомца к регулярным выездам на дачу
Ветеринар Цыпленков: Перед дачным сезоном владельцам животных нужно позаботиться о прививках.

18.04.2026

Аналитики выяснили, сколько кофе выпивают россияне
Спрос на кофе в кофейнях вырос в 2025 году, но в начале 2026-го снизился; напитки занимают большую часть заказов.

18.04.2026

Перед сильной метелью жители Приискового согреваются видами яркого заката
На северные районы Хакасии надвигается настоящий буран.