В Абакане молодой человек убил мать

18.07.2019

12 июля 2019 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» скончалась 46-летняя жительница города Абакана, поступившая с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма».

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 27-летний ранее судимый сын погибшей женщины.

По версии следствия, 11 июля 2019 года 46-летняя потерпевшая вместе со своим сыном и его сожительницей отдыхала вблизи водоема в районе южной дамбы города Абакана. Между обвиняемым и его матерью произошла словесная ссора, в ходе которой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине множественные удары руками по голове, после чего вызвал скорую помощь и скрылся с места происшествия.

Потерпевшую с множественными телесными повреждениями в области лица и головы доставили в больницу, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, спасти женщину не удалось.

Согласно данным судебномедицинского заключения смерть потерпевшей наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Бывшие жены вправе претендовать? Как разделят наследство Алексея Пиманова
Телеведущий оставил после себя недвижимость и интеллектуальную собственность.

28.04.2026

Белоусов возложил цветы к Вечному огню на площади Победы в Бишкеке
Белоусов принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Бишкеке.

28.04.2026

К местам силы Хакасии по обновлённым дорогам
На этот год запланировано строительство автомобильной дороги к музею под открытым небом «Древние курганы Салбыкской степи».

28.04.2026

Моторейд в Хакасии: 164 нарушения ПДД выявлено за пять дней
Треть водителей не имели водительских прав. Более 30 мотоциклов и мопедов забрали на штрафстоянку.

28.04.2026

Пять работников ДОСААФ в Хакасии отстранены от работы
Гострудинспекция нашла многочисленные нарушения трудового законодательства.

28.04.2026

В Госдуме назвали минусы массового ухода учеников после 9-го класса в колледжи
Депутат Смолин назвал ЕГЭ одной из причин массового ухода учеников в колледжи.