30 минут на кухне: бисквитный рулет с яблочной начинкой в духовке

27.03.2023

Фото: What to Сook/Youtube.com

Фото: What to Сook/Youtube.com

Бисквитный рулет – это очень быстрая и вкусная выпечка для семейного чаепития. Его можно испечь не только с яблоками, но и с изюмом или сухофруктами. 

Нежный сладкий бисквит отлично сочетается с небольшой кислинкой, которую ему добавят яблоки.

Ингредиенты:

Для теста:

  • куриное яйцо – 4 шт.;
  • сахар – 130 г;
  • пшеничная мука – 120 г;
  • сода пищевая – 0,3 ч. л.;
  • ваниль – по вкусу.

Для начинки:

  • яблоки – 5 шт.;
  • лимонный сок – 2 ст. л.;
  • сахар – 1 ст. л.

Способ приготовления:

  1. Яблоки вымойте и очистите от кожуры. Затем натрите их на крупной терке, сок, который появится, надо слить. Тертые яблоки сбрызните соком лимона, чтобы они не начали темнеть. Добавьте к яблокам сахар.
  2. В миске соедините яйца с сахаром и начинайте взбивать сначала на небольшой скорости, чтобы сахар растворился. Затем увеличивайте скорость взбивания до максимума.
  3. Застелите противень бумагой для выпечки. Равномерным слоем распределите по нему тертые яблоки.
  4. К взбитым яйцам добавьте соду, ванилин и муку. Вручную венчиком все перемешайте.
  5. Готовое тесто выложите на яблоки и равномерно распределите. Поставьте противень в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 10-15 минут.
  6. Достаньте противень из духовки и переверните на другой лист пергамента. Снимите лист, на котором выпекали рулет. Яблоки окажутся сверху.
  7. Скрутите рулет, чтобы яблочная начинка оказалась внутри. Заверните его в этот же лист пергамента, накройте полотенцем и оставьте остывать.
  8. Готовый яблочный бисквитный рулет обрежьте с двух сторон и подавайте к столу. Приятного чаепития!

Чтобы быстро испечь что-то к чаю, можно также воспользоваться рецептом пирога на сметане с творожной начинкой. Особых кулинарных способностей не понадобится – приготовить его сможет даже новичок в этом деле. Всего 30–40 минут на кухне, и нежную выпечку можно подавать к столу.

Источник: profile.ru

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.

23.04.2026

Магия на триллион: почему в Госдуме всегда умирает закон о борьбе с ведьмами
В Госдуме опять кипят страсти вокруг борьбы с ведьмами, магами и чародеями.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.