Почти половина студентов выехали из общежитий ХГУ и обучаются дистанционно дома

24.03.2020

Фото пресс-службы управления информационной политики ХГУ

Фото пресс-службы управления информационной политики ХГУ

В среднем 48 процентов студентов, проживающих в общежитиях Хакасского госуниверситета, отправились домой. В связи с профилактикой по предотвращению распространения коронавирусной инфекции вуз перешёл на дистанционное обучение. Ход усвоения материалов обучающимися отслеживается в режиме онлайн.

Для обучения дистанционно в вузе активно используются автоматизированная информационная система «Образовательный портал ХГУ», система дистанционного обучения Moodle, ресурсы электронной библиотечной системы вуза, электронная почта, а также социальные сети.

Напомним, что допуск в учебные и административные корпуса при разовом обращении студентов для консультаций, обмена документами, а также в общежития производится только после измерения температуры и определения самочувствия. В университете размещены дезинфицирующие средства, усилена санитарная обработка помещений, особенно во входных зонах, а гостевые визиты в общежитиях запрещены.

По состоянию на 24 марта в Хакасском госуниверситете не зарегистрировано случаев заболеваний коронавирусом.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Первые 16 — на орбите. Россия начала развёртывание своего аналога Starlink
Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту первые 16 серийных аппаратов группировки «Рассвет».

24.03.2026

Набиуллина назвала рецепт экономического роста России
Набиуллина призвала искать стимулы для повышения производительности труда.

24.03.2026

В следующем сезоне «Саяны» будут играть в суперлиге
По словам Шпигальских, полное понимание по возможностям команды будет уже в самое ближайшее время.

24.03.2026

Продал Россию, мать и детей Голливуду: как предатель Павел Таланкин заработал на «Оскаре»
Предатель Павел Таланкин подставил детей и теперь рискует сесть в тюрьму в США.

24.03.2026

ФСБ задержала мужчину, планировавшего отправить бомбы в стельках в зону СВО
В Москве задержали иностранца, получившего посылку с 504 бомбами в стельках.

24.03.2026

У экс-вице-губернатора Приморья потребовали взыскать 107 объектов недвижимости
Прокуратура Приморского края подала иск к бывшему вице-губернатору региона Эдуарду Портнову и его семье.