Почти половина студентов выехали из общежитий ХГУ и обучаются дистанционно дома

24.03.2020

Фото пресс-службы управления информационной политики ХГУ

Фото пресс-службы управления информационной политики ХГУ

В среднем 48 процентов студентов, проживающих в общежитиях Хакасского госуниверситета, отправились домой. В связи с профилактикой по предотвращению распространения коронавирусной инфекции вуз перешёл на дистанционное обучение. Ход усвоения материалов обучающимися отслеживается в режиме онлайн.

Для обучения дистанционно в вузе активно используются автоматизированная информационная система «Образовательный портал ХГУ», система дистанционного обучения Moodle, ресурсы электронной библиотечной системы вуза, электронная почта, а также социальные сети.

Напомним, что допуск в учебные и административные корпуса при разовом обращении студентов для консультаций, обмена документами, а также в общежития производится только после измерения температуры и определения самочувствия. В университете размещены дезинфицирующие средства, усилена санитарная обработка помещений, особенно во входных зонах, а гостевые визиты в общежитиях запрещены.

По состоянию на 24 марта в Хакасском госуниверситете не зарегистрировано случаев заболеваний коронавирусом.

Комментарии 0

Последние новости

11.07.2025

В Хакасии сельчанин привязал к своему телефону счет собутыльника
Мужчина похитил 800 тысяч рублей и улетел в Москву.

11.07.2025

Из года растут надои, ой простите, туристические потоки в Хакасию
Хакасия — на втором месте по росту турпотока в Сибири, рапортует Правительство РХ.

11.07.2025

Что случилось ночью, 11 июля 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

11.07.2025

Известны новые факты о Почётном гражданине Хакасии Струкове
Хозяин Коммунаровского рудника имел неформальные отношения с представителями региональной власти Челябинской области.