В Москве открылась выставка «Хакасия. Земля пяти стихий»

22.03.2023

ФОТО: VK.COM/ISMAGILOVA_YULIA

ФОТО: VK.COM/ISMAGILOVA_YULIA

Выставка «Хакасия. Земля пяти стихий» открылась на Цветном бульваре в Москве.

Как сообщает представительство Хакасии в Москве, выставка является продолжением серии мероприятий, направленных на продвижение туристского потенциала республики.

В экспозиции представлены фотографии флоры и фауны Хакасии, шаманских обрядов, пещер, памятников археологии, а также знаменитой Саяно-Шушенской ГЭС и Енисейских ворот. Выставка продлится до 9 апреля.

По словам Юлии Исмагиловой, если раньше в Хакасию приезжали туристы из СФО, то теперь республика принимает жителей Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга и других городов России. Это говорит о положительном влиянии мер поддержки туристической сферы, которые реализует правительство региона.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Удар по резиденции президента Путина попытались нанести украинцы
Лавров: ВСУ попытались в ночь с 28 на 29 декабря атаковать государственную резиденцию президента России Путина

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу в 2026 году
На военную службу в 2026 году призовут 261 тыс. человек

30.12.2025

Состоялась еще одна телефонная беседа Путина и Трампа
Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт. Беседа охарактеризована как "позитивная".

29.12.2025

В Абакане иностранного гражданина поместили в Центр временного содержания
Столичные полицейские задержали иностранного гражданина с просроченными документами.

29.12.2025

Молодая жительница Абакана перевела аферистам 2 млн.340 тыс. рублей
22-летнюю жительницу столицы аферисты развели почти на 2,5 миллиона рублей.