Магнитная буря 22 марта 2023: полный солнечный штиль станет «затишьем перед бурей»

22.03.2023

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Несмотря на то, что после двухдневного периода толчков Солнце успокоилось и вошло в период полного магнитосферного штиля, уже в ближайшие дни Земля будет шоково атакована новым потоком геоударов красной зоны активности. 

В период с 24 по 31 марта 2023 года состоится последний мартовский шторм геоударов - обстановка будет неблагоприятной для метеопатов. Так, 24, 28 и 29 марта сила геоударов будет равна 3-м баллам, 25, 27 и 31 марта - 4 баллам, а 26 и 30 марта - 5 баллам. 

Мощный шторм перейдет и на апрель 2023 года, сотрясая первые дни второго весеннего месяца серьезными толчками. Метеопатам важно готовиться к периоду напряжения и ухудшения самочувствия, потому определенно стоит следить за здоровьем и, по возможности, посетить врача для консультации. 

Характеристика дня

22 марта обстановка будет благоприятной и влияние магнитных бурь будет минимизировано по максимуму. С полуночи и до полночи нового дня по московскому времени установится полный магнитосферный штиль, в течение которого сила геоударов не превысит отметки в 1 балл.  

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

Гороскоп на 23 декабря: доброта поможет преодолеть все преграды
Сложный день для тех, кто собирается взяться за новое.

22.12.2025

Пассажирам верхних полок напомнили правила проезда в поездах
Сидеть на нижних полках без согласия попутчиков они могут только 2 часа в день.

22.12.2025

Мать пропивала пособия, а отец отбывал срок: подробности трагедии в Норильске
Соцслужбы знали о проблемах, но ограничились беседой с детьми через дверь.

22.12.2025

Елена Егорова поздравила энергетиков
Тёплая встреча с мастерами своего дела прошла на участке «РЭС-1» в Усть-Абакане.