Мужчина в течение 100 дней живет в подводной «изоляции»

22.03.2023

Фото с сайта: pexels

Фото с сайта: pexels

55-летний бывший командующий ВМС США Джозеф Дитури проживает под водой в течение 100 дней, чтобы выяснить, какое влияние подводная жизнь оказывает на организм человека. Об этом сообщает Daily Star.

Мужчина в течение 100 дней живет в подводной «изоляции»Фото из открытых источников

Бывший командующий ВМС США начал свою миссию, чтобы провести 100 дней, живя под водой в изоляции, просто чтобы посмотреть, что произойдет.

В настоящее время Джозеф Дитури располагается в бывшей морской исследовательской лаборатории, превращенной в подводный отель в 1986 году у Флорида-Кис. Он планирует жить и работать в подводном домике Джулса до 9 июня, и тем самым побьет все рекорды подводного обитания человека при атмосферном давлении.

Дитури обладает докторской степенью в области биомедицинской инженерии и преподает гипербарическую медицину. Находясь там он также планирует обучать студентов и проводить медицинские и морские научные исследования.

Предыдущий рекорд пребывания человека под водой (73 дня) был установлен в 2014 году в Джулсе двумя преподавателями университета Теннесси.

«Это больше для того, чтобы стимулировать следующее поколение детей приезжать сюда, чтобы научиться сохранять, защищать и омолаживать морскую среду».

Он также сказал одному из комментаторов, что, когда вы под водой, вам нужно «мочиться с большей оперативностью и гораздо дольше».

Мужчина планирует проводить онлайн-занятия в средней школе и колледже по гипербарической медицине и собирается встретить около 40 молодых дайверов, которые проведут с ним 24 часа под водой, чтобы стать сертифицированными акванавтами.

Большая часть исследований будет сосредоточена на гипербарической медицине, которая доставляет кислород под повышенным давлением для лечения таких состояний, как отравление угарным газом и инфекции, которые лишают ткани кислорода.

Комментарии 0

Последние новости

12.07.2025

В Шушенском открылся фестиваль «Мир Сибири»
На фестиваль съехались тысячи участников и десятки тысяч гостей.

12.07.2025

«Вези и плати» Как действовать угольщикам Хакасии?
У отрасли есть шанс исправить ситуацию с третьей попытки, считает эксперт Андрей Тенишев.

12.07.2025

Афиша АДИ19: музыка, ремесла, бульвар и дискотека
Мы знаем, чем заняться на выходных, рассказываем и вам.

12.07.2025

Родители назвали оптимальный возраст ребёнка для получения карманных денег
Опрос: 41% родителей выделяют ребёнку 1 тыс. рублей на карманные расходы.

12.07.2025

Путин поручил подготовить проект указа о Дне языков народов России
Президент России Владимир Путин поручил до 1 октября представить проект указа об установлении Дня языков народов РФ.

12.07.2025

Каждая вторая россиянка теряет уверенность из-за неудачного макияжа
Исследование: 45% женщин уверены, что ухоженное тело важнее аксессуаров.