Фотохроника задержания Дональда Трампа

21.03.2023

https://www.vesti.ru/hitech/article/3261001

https://www.vesti.ru/hitech/article/3261001

В социальных сетях активно распространяются фотографии, на которых полицейские задерживают экс-президента США Дональда Трампа. Однако к реальности они (по крайней мере, пока) отношения не имеют.

Фото были сгенерированы по запросам пользователей нейросетью – компьютерным алгоритмом, умеющим на основе текстового запроса создавать изображения, близкие по качеству к реальным фото.

Хотя на них присутствуют характерные признаки, отличающие нейросетевые "творения", выглядят изображения впечатляюще. На одном Трамп что есть сил убегает от полицейских, на другом спорит с ними, на третьем его повалили на землю и тянут за одежду.

Трамп, намеренный вновь баллотироваться в президенты США на выборах 2024 года, ранее заявил, что власти США арестуют его 21 марта. Полиция уже долгое время расследует уголовное дело о возможной передаче Трампом денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниелс с целью убедить ее оставить втайне их связь.

Пока жюри присяжных продолжает заслушивать свидетелей, однако правоохранительные органы уже начали готовиться к сценарию с предъявлением обвинения и арестом, сообщал на днях телеканал CNN.

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Забил и заморозил. Каннибал из Самары готовил еду из ног матери
История людоеда из Самарской области — в материале aif.ru.

19.03.2026

Британский генерал рассказал о знакомстве с «жестким мужиком» Герасимовым
«Он жесткий мужик. Такой, будто отлитый из железа, какими обычно и бывают советские генералы".

19.03.2026

В РПЦ заявили, что поход к гадалкам сравним с самоубийством по тяжести греха
Обращение к астрологам и экстрасенсам является фактическим отречением от православных догматов.

19.03.2026

Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры
Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.

19.03.2026

Названы новые суммы пенсий по инвалидности в России
В России пенсии по инвалидности назначаются трех видов: страховая, социальная и государственная.

19.03.2026

Жительницу Тывы подозревают в продаже земель «Красного креста»
Покупатели построили дома на участках, которые могут быть снесены.