Фотохроника задержания Дональда Трампа

21.03.2023

https://www.vesti.ru/hitech/article/3261001

https://www.vesti.ru/hitech/article/3261001

В социальных сетях активно распространяются фотографии, на которых полицейские задерживают экс-президента США Дональда Трампа. Однако к реальности они (по крайней мере, пока) отношения не имеют.

Фото были сгенерированы по запросам пользователей нейросетью – компьютерным алгоритмом, умеющим на основе текстового запроса создавать изображения, близкие по качеству к реальным фото.

Хотя на них присутствуют характерные признаки, отличающие нейросетевые "творения", выглядят изображения впечатляюще. На одном Трамп что есть сил убегает от полицейских, на другом спорит с ними, на третьем его повалили на землю и тянут за одежду.

Трамп, намеренный вновь баллотироваться в президенты США на выборах 2024 года, ранее заявил, что власти США арестуют его 21 марта. Полиция уже долгое время расследует уголовное дело о возможной передаче Трампом денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниелс с целью убедить ее оставить втайне их связь.

Пока жюри присяжных продолжает заслушивать свидетелей, однако правоохранительные органы уже начали готовиться к сценарию с предъявлением обвинения и арестом, сообщал на днях телеканал CNN.

Комментарии 0

Последние новости

10.01.2026

"Орешник" — только начало: Россия готовит новый прорыв в СВО, инсайдеры раскрывают детали
Инсайдеры утверждают, что показывая возможности ракетного комплекса "Орешник", Россия лишь приоткрыла завесу над своим арсеналом.

10.01.2026

Стало известно, сколько пьяных водителей попались в Хакасии за праздники
Госавтоинспекция республики поделилась первой статистикой 2026 года.

10.01.2026

НАТО умер, да здравствует НАТО. Макрон придумал, как быть дальше
Макрон пытался убедить парламент отправить войска на Украину.

10.01.2026

Сильный снег и ветер обрушатся на Хакасию
Синоптики дали штормовое предупреждение.

10.01.2026

Соцфонд пересчитал пенсии тысячам человек. Кто получит выплаты?
На сегодняшний день перерасчет проведен уже в отношении 400 тысяч женщин.