Чиновники проигнорировали слова Путина: Делягин заявил о саботаже внутри России

21.03.2023

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Некоторые чиновники проигнорировали слова Владимира Путина, даже не явившись послушать его послание Федеральному собранию. Михаил Делягин заявил о саботаже внутри России.

Депутат Государственной думы Михаил Делягин заявил в эфире программы "Царьград. Главное", что сегодня Россия в силах дать старт нескольким необходимым процессам, которые существенно улучшат экономическую ситуацию в стране.

В частности, нужно ускорить уход от долларовой зависимости, рассчитывать котировки русских энергоносителей, отправляемых за границу, на отечественных экспортных рынках и быстрее переходить в торговле с другими государствами на рубли и остальные национальные валюты.

Но для этого надо хотя бы начать что-то делать. Но у нас чиновники всё делают по алгоритму. Если предлагается нечто, что не вписывается в этот алгоритм, их ответ будет следующим: мол, мы такое делать не будем, потому что раньше уже были приняты другие решения. Вся система оценки государственного менеджера ориентирована на привычные схемы и механизмы. По ним рассчитывают КPI. И им плевать, что вся эта система устарела, - подчеркнул парламентарий.

Он с иронией добавил, что большинство чиновников в России даже не слышали словосочетания "творческая инициатива":

Чего? Творческая инициатива. В YouTube, пожалуйста, идите с вашей творческой инициативой. К сожалению, ценностная ситуация такова, что для огромной части отечественного госуправления солнце по-прежнему восходит на Западе. А всё, что было после 2014 года, для чиновников просто недоразумение, дурной туман. Они как бы намекают, что, дескать, ребята, отпустите меня в моё поместье в Австрию. У нас некоторые товарищи приезжали послушать последнее послание президента из Европы. А некоторые ведь даже и не приехали. Так и не вернулись.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Жителям города в Хакасии перекрыли въезды на дачи
В Абазе сохраняется сложная паводковая ситуация.

11.04.2026

«Выходи один на один»: глава Дагестана ответил на сообщения об отставке
Глава Дагестана Меликов ответил на слухи о своей отставке цитатой из советского фильма.

11.04.2026

Дуров сделал заявление о работе Telegram в России
Дуров: Telegram обновил протокол по противодействию цензуре.

11.04.2026

Елена Егорова: Чтобы память жила, а подвиг оставался примером для новых поколений!
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.

11.04.2026

Такого на схождении Благодатного огня ещё не было
Впервые появилась прямая трансляция из алтарной части Храма Гроба Господня.

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.