Чиновники проигнорировали слова Путина: Делягин заявил о саботаже внутри России

21.03.2023

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Некоторые чиновники проигнорировали слова Владимира Путина, даже не явившись послушать его послание Федеральному собранию. Михаил Делягин заявил о саботаже внутри России.

Депутат Государственной думы Михаил Делягин заявил в эфире программы "Царьград. Главное", что сегодня Россия в силах дать старт нескольким необходимым процессам, которые существенно улучшат экономическую ситуацию в стране.

В частности, нужно ускорить уход от долларовой зависимости, рассчитывать котировки русских энергоносителей, отправляемых за границу, на отечественных экспортных рынках и быстрее переходить в торговле с другими государствами на рубли и остальные национальные валюты.

Но для этого надо хотя бы начать что-то делать. Но у нас чиновники всё делают по алгоритму. Если предлагается нечто, что не вписывается в этот алгоритм, их ответ будет следующим: мол, мы такое делать не будем, потому что раньше уже были приняты другие решения. Вся система оценки государственного менеджера ориентирована на привычные схемы и механизмы. По ним рассчитывают КPI. И им плевать, что вся эта система устарела, - подчеркнул парламентарий.

Он с иронией добавил, что большинство чиновников в России даже не слышали словосочетания "творческая инициатива":

Чего? Творческая инициатива. В YouTube, пожалуйста, идите с вашей творческой инициативой. К сожалению, ценностная ситуация такова, что для огромной части отечественного госуправления солнце по-прежнему восходит на Западе. А всё, что было после 2014 года, для чиновников просто недоразумение, дурной туман. Они как бы намекают, что, дескать, ребята, отпустите меня в моё поместье в Австрию. У нас некоторые товарищи приезжали послушать последнее послание президента из Европы. А некоторые ведь даже и не приехали. Так и не вернулись.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Первые 16 — на орбите. Россия начала развёртывание своего аналога Starlink
Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту первые 16 серийных аппаратов группировки «Рассвет».

24.03.2026

Набиуллина назвала рецепт экономического роста России
Набиуллина призвала искать стимулы для повышения производительности труда.

24.03.2026

В следующем сезоне «Саяны» будут играть в суперлиге
По словам Шпигальских, полное понимание по возможностям команды будет уже в самое ближайшее время.

24.03.2026

Продал Россию, мать и детей Голливуду: как предатель Павел Таланкин заработал на «Оскаре»
Предатель Павел Таланкин подставил детей и теперь рискует сесть в тюрьму в США.

24.03.2026

ФСБ задержала мужчину, планировавшего отправить бомбы в стельках в зону СВО
В Москве задержали иностранца, получившего посылку с 504 бомбами в стельках.

24.03.2026

У экс-вице-губернатора Приморья потребовали взыскать 107 объектов недвижимости
Прокуратура Приморского края подала иск к бывшему вице-губернатору региона Эдуарду Портнову и его семье.