Центральный аппарат МЧС РФ проверит готовность Хакасии к паводкоопасному и пожароопасному сезонам

21.03.2023

Фото: ГУ МЧС РФ по РХ

Фото: ГУ МЧС РФ по РХ

В соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России, сегодня в Хакасии начала работу рабочая группа Центрального аппарата МЧС России. Специалисты оценят готовность республики к безопасному пропуску весеннего половодья и пожароопасному периоду.

Возглавляет рабочую группу заместитель начальника Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России, полковник Виктор Монцев. Специалисты под его руководством примут участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Хакасия.

В муниципалитетах будут проведены смотры готовности сил и средств, предназначенных для борьбы с весенними угрозами. Проверяющие оценят паводкоопасные и пожароопасные территории республики, посетят единые дежурно-диспетчерские службы, проверят состояние пунктов временного размещения и резервов материальных ресурсов Хакасии.

По результатам работы будет составлен акт оценки готовности Республики Хакасия к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2023 года.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Комментарии 0

Последние новости

16.09.2025

Всадники Хакасии разыграли награды «Кубка Дружбы»
Соревнования по конному спорту прошли на ипподроме Абакана.

16.09.2025

В Хакасии потеплеет
Возможно, это бабье лето.

15.09.2025

Студенты Хакасии узнали о перспективах в проекте «Твой Ход»
В Абакане состоялся региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

15.09.2025

Артём Попов снова быстро бежал
Легкоатлет из Хакасии завоевал серебро и побил личный рекорд.