В селе Бейского района Хакасии планируется строительство водопровода

21.03.2023

Фото: Хакасское УФАС России

Фото: Хакасское УФАС России

В селе Бондарево Бейского района Хакасии планируется строительство водопровода. Работы рассчитаны на несколько месяцев. Аукцион по поиску подрядчика Комитет ЖКХиС района провел в начале марта. Однако ни одной заявки на участие в нем не поступило. 

Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

- Возможная причина несостоявшегося аукциона – существенные ошибки в аукционной документации. Их установила комиссия регионального Управления ФАС России. 

Речь о:

- не размещении в ЕИС проектно-сметной документации в полном объеме, применении в описании объекта закупки недействующих норм (отсутствии необходимых технических отчетов по инженерно-геологическим, инженерно-геодезическим и инженерно-экологическим изысканиям);

- размещении в ЕИС двух противоречащих друг другу графиков строительно-монтажных работ (в части сроков исполнения этапов работ по контракту); 

- не указании в Извещении о закупке перечня возможных видов работ, которые подрядчик обязан исполнить самостоятельно, без привлечения субподрядчиков.

- Исходя из документов по несостоявшейся пока закупке, водопровод в селе Бондарево Бейского района планируется построить до 15 ноября текущего года. Начальная максимальная цена контракта – более 22 млн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

16.01.2026

Как узнать свой номер телефона: самые эффективные способы при разных операторах связи
Как выяснить свой номер телефона без интернета и при нулевом балансе: инструкция.

16.01.2026

Не все бюджетники Хакасии получили зарплату
Выплат до сих пор не дождались соцработники.

16.01.2026

Поднебесной больше не светит
Экспорт электроэнергии из России в Китай прекращен.

16.01.2026

Режим «черного неба» объявили в Абакане и Черногорске
Предприятия должны снижать вредные выбросы.

16.01.2026

В Абакане закрываются ветеринарные аптеки
Собственники приняли решение о ликвидации.