Прокурор суда в Гааге признался, что сожалеет из-за выдачи ордера на арест Путина

21.03.2023

https://dzen.ru/a/ZBbzJgb85DbBfkCP

https://dzen.ru/a/ZBbzJgb85DbBfkCP

Обвинитель Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан в интервью телеканалу CNN высказался об оформлении ордера на арест президента России Владимира Путина.

В частности, прокурор МУС признался, что выдача ордера на арест российского лидера вызывает «сожаление». При этом Карим Хан отметил, что ордер на арест Владимира Путина является лишь первым этапом многих иных расследований. Обвинитель добавил, что МУС вынужден был так поступить под давлением представленных доказательств.

«Это не должно давать нам повод для праздника. Что нам пришлось это сделать – это вопрос, вызывающий настоящее сожаление. Доказательства заставили нас действовать таким образом», — подчеркнул прокурор суда в Гааге.

Карим Хан заключил, что Международный уголовный суд продолжит расследовать факты, связанные со специальной военной операцией России на Украине.

Ранее стало известно, что МУС выдал ордер на арест Владимира Путина. Президента России обвиняют в «намеренном разрушении гражданской инфраструктуры Украины и незаконной депортации украинских детей».

Комментарии 0

Последние новости

22.12.2025

Парламент Хакасии утвердил планы на следующий год
Состоялось итоговое заседание президиума Верховного Совета.

22.12.2025

Алексей Лемин поздравил ребятишек из акции «Елка желаний»
Стать «волшебником» может каждый житель Абакана.

22.12.2025

В Абакане 17-летний подросток устроил аварию с шестью пострадавшими
Парень без спроса взял машину у мамы и поехал кататься с друзьями.

22.12.2025

В Хакасии чествуют энергетиков
22 декабря представители отрасли отмечают профессиональный праздник.