Прокурор суда в Гааге признался, что сожалеет из-за выдачи ордера на арест Путина

21.03.2023

https://dzen.ru/a/ZBbzJgb85DbBfkCP

https://dzen.ru/a/ZBbzJgb85DbBfkCP

Обвинитель Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан в интервью телеканалу CNN высказался об оформлении ордера на арест президента России Владимира Путина.

В частности, прокурор МУС признался, что выдача ордера на арест российского лидера вызывает «сожаление». При этом Карим Хан отметил, что ордер на арест Владимира Путина является лишь первым этапом многих иных расследований. Обвинитель добавил, что МУС вынужден был так поступить под давлением представленных доказательств.

«Это не должно давать нам повод для праздника. Что нам пришлось это сделать – это вопрос, вызывающий настоящее сожаление. Доказательства заставили нас действовать таким образом», — подчеркнул прокурор суда в Гааге.

Карим Хан заключил, что Международный уголовный суд продолжит расследовать факты, связанные со специальной военной операцией России на Украине.

Ранее стало известно, что МУС выдал ордер на арест Владимира Путина. Президента России обвиняют в «намеренном разрушении гражданской инфраструктуры Украины и незаконной депортации украинских детей».

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Фото планеты целиком: NASA показало новый снимок Земли с корабля Orion
Снимками, снятыми во время пилотируемой миссии на пути к Луне, делится космическое агентство NASA.

04.04.2026

Выжившая в сошедшем с рельсов вагоне пассажирка рассказала о крушении поезда
Обстоятельства крушения пассажирского состава в Ульяновской области выясняют следователи.

04.04.2026

Всё ещё тепло, но не жарко в Хакасии
Синоптики рассказали о погоде на первую субботу апреля.

04.04.2026

"Это сигнал". На Западе забили тревогу после слов Медведева об Украине
Эпископос: слова Медведева о вступлении Киева в ЕС – сигнал для Украины и США.

04.04.2026

СМИ: молодым жителям ФРГ запретили покидать страну без одобрения бундесвера
Frankfurter Rundschau: Германия ужесточила правила выезда для мужчин.