Хотели арестовать Путина? Русский ответ МУС получился асимметричным

19.03.2023

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Русский ответ на абсурдные действия Международного уголовного суда получился асимметричным. Хотели арестовать Владимира Путина? Пока международные площадки занимаются собственной дискредитацией, президент России продолжает работать.

Пока Запад, в лице всевозможных международных организаций и их структурных подразделений вроде Европарламента, занимается созданием разного рода провокаций и информационных кампаний против России (делает это, надо отметить, неизменно с большим апломбом), Россия делает то, что должна, - помогает людям, спасает детей от обстрелов и восстанавливает разрушенные города.

Депутаты Европарламента с прошлого года грезят созданием трибунала по Украине. Теперь Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. Мало того что представленные обвинения нелепы и абсурдны, они бессмысленны и с точки зрения правовой логики: никакой юрисдикции у МУС производить такие действия нет. Пока Запад пытается использовать в своей грязной политической игре международные организации, в действительности не считаясь ни с правами человека, ни с судьбами людей, русские отвечают по-русски.

Владимир Путин посетил Мариуполь

Хотели арестовать Владимира Путина? Президент России уже после заявлений об ордере отправился сначала в Севастополь, а затем на вертолёте в Мариуполь. Пока международные площадки занимаются собственной дискредитацией, Владимир Путин продолжает заниматься делом. Город сейчас активно восстанавливается - ведь весной прошлого года украинские боевики использовали жилые кварталы и их жителей в качестве щита, намеренно разрушали Мариуполь.

Лидер страны проехался по районам города за рулём автомобиля, совершая остановки, чтобы пообщаться с местными жителями и осмотреть те или иные объекты инфраструктуры и жилой застройки. В поездке Владимира Путина сопровождал Марат Хуснуллин. Вице-премьер рассказал о ходе работ, восстановлении мариупольского театра и университета и окончании строительства трассы между Мариуполем и Донецком.

Пообщавшись с горожанами и расспросив их о новом жилье, президент отправился в Ростов-на-Дону. Здесь было проведено оперативное совещание в командном пункте с Валерием Герасимовым, командующим Объединённой группировкой русской армии, а также с его заместителем Сергеем Суровикиным.

Комментарии 0

Последние новости

14.07.2025

Трамп заявил, что США и ЕС договорились о поставках оружия Киеву
Трамп: США и ЕС договорились о поставках оружия Украине

14.07.2025

Трамп выразил недовольство позицией России по Украине
Трамп заявил, что очень недоволен позицией России по Украине

14.07.2025

Москвичи научатся играть на хакасском хомысе
Мастер-класс для всех желающих в парке Зарядье проведет Мария Окунева.

14.07.2025

Лидеры сенокоса названы в Хакасии
В республике продолжается заготовка сена.

14.07.2025

В Кузбассе девушку избили и выбросили в мусорный бак
Следователи возбудили уголовное дело и установили участников инцидента.