Хотели арестовать Путина? Русский ответ МУС получился асимметричным

19.03.2023

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Русский ответ на абсурдные действия Международного уголовного суда получился асимметричным. Хотели арестовать Владимира Путина? Пока международные площадки занимаются собственной дискредитацией, президент России продолжает работать.

Пока Запад, в лице всевозможных международных организаций и их структурных подразделений вроде Европарламента, занимается созданием разного рода провокаций и информационных кампаний против России (делает это, надо отметить, неизменно с большим апломбом), Россия делает то, что должна, - помогает людям, спасает детей от обстрелов и восстанавливает разрушенные города.

Депутаты Европарламента с прошлого года грезят созданием трибунала по Украине. Теперь Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. Мало того что представленные обвинения нелепы и абсурдны, они бессмысленны и с точки зрения правовой логики: никакой юрисдикции у МУС производить такие действия нет. Пока Запад пытается использовать в своей грязной политической игре международные организации, в действительности не считаясь ни с правами человека, ни с судьбами людей, русские отвечают по-русски.

Владимир Путин посетил Мариуполь

Хотели арестовать Владимира Путина? Президент России уже после заявлений об ордере отправился сначала в Севастополь, а затем на вертолёте в Мариуполь. Пока международные площадки занимаются собственной дискредитацией, Владимир Путин продолжает заниматься делом. Город сейчас активно восстанавливается - ведь весной прошлого года украинские боевики использовали жилые кварталы и их жителей в качестве щита, намеренно разрушали Мариуполь.

Лидер страны проехался по районам города за рулём автомобиля, совершая остановки, чтобы пообщаться с местными жителями и осмотреть те или иные объекты инфраструктуры и жилой застройки. В поездке Владимира Путина сопровождал Марат Хуснуллин. Вице-премьер рассказал о ходе работ, восстановлении мариупольского театра и университета и окончании строительства трассы между Мариуполем и Донецком.

Пообщавшись с горожанами и расспросив их о новом жилье, президент отправился в Ростов-на-Дону. Здесь было проведено оперативное совещание в командном пункте с Валерием Герасимовым, командующим Объединённой группировкой русской армии, а также с его заместителем Сергеем Суровикиным.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

«Радиостанция Судного дня» передала 16 шифровок за день
Радиостанция УВБ-76 передала 19 слов за день.

12.03.2026

Третьяка переизбрали на пост президента Федерации хоккея России
Третьяка в пятый раз переизбрали на пост президента Федерации хоккея России.

12.03.2026

Соколовский и Бикбаев возродили группу «БИС» спустя 17 лет
Группа «БИС» воссоединится на концерте Соколовского в апреле.

12.03.2026

Если не понимают. Как наказать собачников, которые не убирают за питомцем
Весна — время, когда романтику первых теплых дней портит необходимость внимательно смотреть под ноги.

12.03.2026

Госдума перешла на спецсвязь из-за отключений интернета в центре Москвы
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.