В Хакасии подведены итоги мониторинга наркоситуации за 2022 год

18.03.2023

Фото: пресс-служба Минюста РХ

Фото: пресс-служба Минюста РХ

В правительстве Хакасии состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы республики Валентина Коновалова, – сообщает пресс-служба Минюста РХ.

В Хакасии подведены итоги мониторинга наркоситуации за 2022 год

Участие в заседании приняли министр по делам юстиции и региональной безопасности республики Сергей Ромашов, представители правоохранительных органов, республиканских министерств и ведомств, главы городов и районов Хакасии. В ходе заседания обсуждались результаты мониторинга наркоситуации в республике и утвержден доклад о наркоситуации в Хакасии за 2022 год.

В соответствии с методикой и порядком осуществления мониторинга, наркоситуация в республике - «напряженная».

Несмотря на серьезную работу, проделанную в республике правоохранительными органами, министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления, наркотики на территории республики по-прежнему продолжают оставаться легкодоступными.

Комиссией выработан комплекс организационных и непосредственно практических мер, осуществление которых в текущем году позволит улучшить наркоситуацию в нашем регионе.

Доклад о наркоситуации в Хакасии за 2022 год утвержден и до 1 апреля будет направлен в Государственный антинаркотический комитет. 

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Вэнс заявил о возможности свернуть операцию против Ирана
Вэнс: США могут сворачивать операцию против Ирана, поскольку достигли целей.

14.04.2026

Полицейский из российского региона оказался наркоторговцем
В Забайкальском крае полицейский сбывал наркотики через «закладки».

14.04.2026

В России призвали к мерам из-за роста заболеваемости опасной инфекцией
Специалист Минздрава Лобзин призвал расширить национальный календарь прививок.

14.04.2026

Студентка из Абакана отдала мошенникам более миллиона, и отправилась продавать машину
Бдительный сотрудник автосалона спас девушку. Она могла потерять еще 600 тысяч.