В Хакасии подведены итоги мониторинга наркоситуации за 2022 год

18.03.2023

Фото: пресс-служба Минюста РХ

Фото: пресс-служба Минюста РХ

В правительстве Хакасии состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы республики Валентина Коновалова, – сообщает пресс-служба Минюста РХ.

В Хакасии подведены итоги мониторинга наркоситуации за 2022 год

Участие в заседании приняли министр по делам юстиции и региональной безопасности республики Сергей Ромашов, представители правоохранительных органов, республиканских министерств и ведомств, главы городов и районов Хакасии. В ходе заседания обсуждались результаты мониторинга наркоситуации в республике и утвержден доклад о наркоситуации в Хакасии за 2022 год.

В соответствии с методикой и порядком осуществления мониторинга, наркоситуация в республике - «напряженная».

Несмотря на серьезную работу, проделанную в республике правоохранительными органами, министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления, наркотики на территории республики по-прежнему продолжают оставаться легкодоступными.

Комиссией выработан комплекс организационных и непосредственно практических мер, осуществление которых в текущем году позволит улучшить наркоситуацию в нашем регионе.

Доклад о наркоситуации в Хакасии за 2022 год утвержден и до 1 апреля будет направлен в Государственный антинаркотический комитет. 

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Названы критерии оценки за поведение в школах
РИА Новости: дисциплинированность является критерием оценки за поведение в школе.

03.04.2026

20 человек спасены: в Хакасии отработали сценарий пожара в университете
В мероприятии приняли участие 47 пожарных, задействовано 8 единиц техники.

03.04.2026

Прокуратура или медведи? Кто первым найдет тела членов семьи Усольцевых
Следователи и спасатели вновь займутся делом исчезнувшей семьи Усольцевых.

03.04.2026

В коммунистическом Черногорске начались рыночные перемены
Поскреби современного коммуниста, непременно отыщется либерал.

03.04.2026

Жительница Минусинска пошла на кражу инвалидной коляски ради денег
В Абакане из подъезда дома исчезла инвалидная коляска, стоимостью 30 тысяч рублей.