Минтруд Хакасии проверяет исполнение работодателями квоты на трудоустройство инвалидов

18.07.2019

По согласованию с прокуратурой на 2019 год проверка запланирована в 13 организациях республики. С начала года министерство проверило 10 работодателей, две организации не выполнили нормативные требования о квотировании. В отношении одного работодателя, допустившего правонарушение составлен протокол и направлен для дальнейшего рассмотрения в суд, второму работодателю выдано предписание об устранении правонарушения.

Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

В 2019 году квота установлена 574 организациям республики на 1063 рабочих места, 395 работодателей обеспечили трудоустройство 687 инвалидов, еще 102 работодателя заявили в службу занятости 173 вакансии для трудоустройства граждан данной категории.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Трамп рассказал, как глава Apple звонил ему, чтобы «поцеловать в задницу»
Трамп: глава Apple Тим Кук позвонил, чтобы поцеловать меня в задницу.

21.04.2026

Новосибирская банда пять лет оформляла в России нелегальных мигрантов
Иностранцам выдавали поддельные документы и другие бумаги для получения патентов.

21.04.2026

Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
Путин: зона безопасности на границе с Украиной создается постепенно.

21.04.2026

В США рысь напала на охотника по фамилии Бендер и едва не растерзала его
В американском штате Висконсин рысь напала на 19-летнего охотника Карсона Бендера.

21.04.2026

В Тыве искали ящур и бешенство
Исследованы пробы диких животных.