Минтруд Хакасии проверяет исполнение работодателями квоты на трудоустройство инвалидов

18.07.2019

По согласованию с прокуратурой на 2019 год проверка запланирована в 13 организациях республики. С начала года министерство проверило 10 работодателей, две организации не выполнили нормативные требования о квотировании. В отношении одного работодателя, допустившего правонарушение составлен протокол и направлен для дальнейшего рассмотрения в суд, второму работодателю выдано предписание об устранении правонарушения.

Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

В 2019 году квота установлена 574 организациям республики на 1063 рабочих места, 395 работодателей обеспечили трудоустройство 687 инвалидов, еще 102 работодателя заявили в службу занятости 173 вакансии для трудоустройства граждан данной категории.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Раскрыта главная ошибка при поливе рассады
РИА Новости: Мацишина: нерегулярный полив рассады приводит к разрушению корешков.

28.03.2026

Астроном предупредил, что произойдет 9 июня
РИА Новости: астроном Алексеев: самое красивое соединение планет будет 9 июня.

28.03.2026

Украинские врачи делали операции военнопленным без анестезии, заявили в ОП
Григорьев: украинские врачи проводили операции российским пленным без анестезии.

28.03.2026

Весна разжигает страсти: любовный гороскоп для знаков зодиака на апрель 2026
Кому этот месяц подарит нежность и любовь, а кому стоит ждать ссор и напряжения?

28.03.2026

Бойцов, вернувшихся с СВО, планируют привлекать к охране порядка в Сорске
Этот вопрос обсуждался на сессии Совета депутатов города.

28.03.2026

В Хакасии стало больше почётных доноров
Их ряды пополнили ещё 18 человек.