Минтруд Хакасии проверяет исполнение работодателями квоты на трудоустройство инвалидов

18.07.2019

По согласованию с прокуратурой на 2019 год проверка запланирована в 13 организациях республики. С начала года министерство проверило 10 работодателей, две организации не выполнили нормативные требования о квотировании. В отношении одного работодателя, допустившего правонарушение составлен протокол и направлен для дальнейшего рассмотрения в суд, второму работодателю выдано предписание об устранении правонарушения.

Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

В 2019 году квота установлена 574 организациям республики на 1063 рабочих места, 395 работодателей обеспечили трудоустройство 687 инвалидов, еще 102 работодателя заявили в службу занятости 173 вакансии для трудоустройства граждан данной категории.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

"Ростех" успешно испытал технологию "роя дронов"
"Ростех" успешно испытал технологию "роя дронов" для уничтожения противника.

14.04.2026

Лавров прибыл с визитом в Китай
РИА: Лавров прибыл в Пекин на переговоры с главой МИД Китая Ван И.

14.04.2026

Вэнс заявил о возможности свернуть операцию против Ирана
Вэнс: США могут сворачивать операцию против Ирана, поскольку достигли целей.

14.04.2026

Полицейский из российского региона оказался наркоторговцем
В Забайкальском крае полицейский сбывал наркотики через «закладки».

14.04.2026

В России призвали к мерам из-за роста заболеваемости опасной инфекцией
Специалист Минздрава Лобзин призвал расширить национальный календарь прививок.