По согласованию с прокуратурой на 2019 год проверка запланирована в 13 организациях республики. С начала года министерство проверило 10 работодателей, две организации не выполнили нормативные требования о квотировании. В отношении одного работодателя, допустившего правонарушение составлен протокол и направлен для дальнейшего рассмотрения в суд, второму работодателю выдано предписание об устранении правонарушения.
Минтруд Хакасии проверяет исполнение работодателями квоты на трудоустройство инвалидов
18.07.2019
Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.
В 2019 году квота установлена 574 организациям республики на 1063 рабочих места, 395 работодателей обеспечили трудоустройство 687 инвалидов, еще 102 работодателя заявили в службу занятости 173 вакансии для трудоустройства граждан данной категории.
АДИ
Последние новости
24.12.2025
Регоперптор просит жителей правильно утилизовать золу.
24.12.2025
С 15 января в городе откроют пункты приёма.
24.12.2025
Медучреждения переходят в режим повышенной готовности: опубликован график.
24.12.2025
Анализ текущей ситуации в Хакасии позволяет сделать вывод, что республике ещё долго придётся решать системные проблемы.
24.12.2025
Мужчина с наркотиками был задержан возле станции Ташеба.
24.12.2025
Политик преподнес подарок в честь прошедшего Дня рождения спикера парламента.







Комментарии 0