По согласованию с прокуратурой на 2019 год проверка запланирована в 13 организациях республики. С начала года министерство проверило 10 работодателей, две организации не выполнили нормативные требования о квотировании. В отношении одного работодателя, допустившего правонарушение составлен протокол и направлен для дальнейшего рассмотрения в суд, второму работодателю выдано предписание об устранении правонарушения.
Минтруд Хакасии проверяет исполнение работодателями квоты на трудоустройство инвалидов
18.07.2019
Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.
В 2019 году квота установлена 574 организациям республики на 1063 рабочих места, 395 работодателей обеспечили трудоустройство 687 инвалидов, еще 102 работодателя заявили в службу занятости 173 вакансии для трудоустройства граждан данной категории.
АДИ
Последние новости
16.02.2026
Этой весной в соседнем регионе появится мусоросортировочный завод.
16.02.2026
Если раньше наследство можно было потрогать, то теперь речь идет и об онлайн-присутствии.
16.02.2026
Многие сделали фокус на том, что переговоры по Украине зашли в глубокий тупик.
16.02.2026
Рулевой въехал в гараж. К счастью, никто не пострадал.
16.02.2026
На Дальнем Востоке наладили ввоз новых компактных кроссоверов Honda WR-V.
16.02.2026
Причастных к незаконному обороту оружия нашли и в Хакасии.







Комментарии 0