Минтруд Хакасии проверяет исполнение работодателями квоты на трудоустройство инвалидов

18.07.2019

По согласованию с прокуратурой на 2019 год проверка запланирована в 13 организациях республики. С начала года министерство проверило 10 работодателей, две организации не выполнили нормативные требования о квотировании. В отношении одного работодателя, допустившего правонарушение составлен протокол и направлен для дальнейшего рассмотрения в суд, второму работодателю выдано предписание об устранении правонарушения.

Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

В 2019 году квота установлена 574 организациям республики на 1063 рабочих места, 395 работодателей обеспечили трудоустройство 687 инвалидов, еще 102 работодателя заявили в службу занятости 173 вакансии для трудоустройства граждан данной категории.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

Пал в районе Сапогово локализован
Огонь не подпустили к домам.

09.04.2026

Леопольд из ОПГ ищет алмазы, мать пилит хейтеров: как на самом деле поднялся рэпер Toxis
Раскрыта легенда Toxis: никаких инвестиций, квартиры от папы с кличкой Леопольд.

08.04.2026

«Ночь обещает быть не простой»: в Хакасии тушат пожары
Степные палы в разных района, горит Аскизский тракт.

09.04.2026

Прилепин: "Женщины Есенина" во МХАТе слишком популярны, кому-то это мешает
Прилепин заявил, что успешный спектакль МХАТа "Женщины Есенина" — под вопросом.