По согласованию с прокуратурой на 2019 год проверка запланирована в 13 организациях республики. С начала года министерство проверило 10 работодателей, две организации не выполнили нормативные требования о квотировании. В отношении одного работодателя, допустившего правонарушение составлен протокол и направлен для дальнейшего рассмотрения в суд, второму работодателю выдано предписание об устранении правонарушения.
Минтруд Хакасии проверяет исполнение работодателями квоты на трудоустройство инвалидов
18.07.2019
Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.
В 2019 году квота установлена 574 организациям республики на 1063 рабочих места, 395 работодателей обеспечили трудоустройство 687 инвалидов, еще 102 работодателя заявили в службу занятости 173 вакансии для трудоустройства граждан данной категории.
АДИ
Последние новости
23.12.2025
Согласно проведенным опросам, 94,1 процента жителей региона положительно оценивают состояние межэтнического взаимодействия.
23.12.2025
По доброй традиции в канун Нового года в Усть-Абаканском районе определили лучших представителей торговли.
23.12.2025
В рамках Всероссийской акции «БумБатл» жители Хакасии собрали более 10 тонн макулатуры.
23.12.2025
В преддверии Нового года волонтеры поздравили многодетную семью защитника Отечества.
23.12.2025
В семейном фестивале «Карапузы, на старт!» приняли участие более 100 семей.
23.12.2025
В этом году в 8 школах республики провели капитальные ремонты в рамках национального проекта «Молодежь и дети».







Комментарии 0