Минтруд Хакасии проверяет исполнение работодателями квоты на трудоустройство инвалидов

18.07.2019

По согласованию с прокуратурой на 2019 год проверка запланирована в 13 организациях республики. С начала года министерство проверило 10 работодателей, две организации не выполнили нормативные требования о квотировании. В отношении одного работодателя, допустившего правонарушение составлен протокол и направлен для дальнейшего рассмотрения в суд, второму работодателю выдано предписание об устранении правонарушения.

Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

В 2019 году квота установлена 574 организациям республики на 1063 рабочих места, 395 работодателей обеспечили трудоустройство 687 инвалидов, еще 102 работодателя заявили в службу занятости 173 вакансии для трудоустройства граждан данной категории.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Учителей Абазы обидели в соцсетях: Глава города вступилась за педагогов
Выпускник школы выплеснул негатив в адрес педагогов школы № 50.

17.02.2026

Депутат Гартунг назвал аферой повышение взносов на капремонт
Ранее Росстат опубликовал данные, согласно которым взносы на капитальный ремонт выросли на 11,8% за январь 2026 года.

17.02.2026

Хакасия наводит порядок с мусором
В этом году планируют построить около 100 новых площадок.

17.02.2026

В России предложили запретить заниматься в спортзалах в "нижнем белье"
Посетителей фитнес-центров хотят обязать соблюдать правила приличия, прикрывать живот и не оголять ягодицы.

17.02.2026

Многодетная семья из Усть-Абаканского района получила жилищный сертификат
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова поздравила семью Сазанаковых.

17.02.2026

Русские матрешки стали причиной уголовного дела в Европе
В Эстонии возбудили уголовное дело из-за русских матрешек.