По согласованию с прокуратурой на 2019 год проверка запланирована в 13 организациях республики. С начала года министерство проверило 10 работодателей, две организации не выполнили нормативные требования о квотировании. В отношении одного работодателя, допустившего правонарушение составлен протокол и направлен для дальнейшего рассмотрения в суд, второму работодателю выдано предписание об устранении правонарушения.
Минтруд Хакасии проверяет исполнение работодателями квоты на трудоустройство инвалидов
18.07.2019
Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.
В 2019 году квота установлена 574 организациям республики на 1063 рабочих места, 395 работодателей обеспечили трудоустройство 687 инвалидов, еще 102 работодателя заявили в службу занятости 173 вакансии для трудоустройства граждан данной категории.
АДИ
Последние новости
23.04.2026
Предметом посягательства стали мобильный телефон и наушники.
23.04.2026
TNI: морская блокада Ирана лишь усугубляет положение США в конфликте.
23.04.2026
В итоге, жертва рассталась почти со всеми своими сбережениями – 265 тысячами рублей.
23.04.2026
В столице намечено несколько встреч с руководителями федеральных структур и ведомств.
23.04.2026
В Латвии усилили контроль за русскоязычным населением перед 9 Мая.
23.04.2026
Сергей Сокол: «У всех проектов, реализуемых по инициативе и при поддержке «Единой России», есть результат».







Комментарии 0