Один из музеев Хакасии не прошёл проверку прокуратуры

20.03.2020

Фото: ch-muzei.rh.muzkult.ru

Фото: ch-muzei.rh.muzkult.ru

Объекты культурного наследия в «Музее истории города Черногорска» находятся под угрозой из-за отсутствия в учреждении штатного реставратора. Накануне это выявила прокурорская проверка.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в музее некому следить за состоянием сохранности музейных предметов и отсутствует информация об экспонатах, требующих реставрации.

В связи с этим прокурор Черногорска внёс представление директору муниципального учреждения и обязал принять меры по устранению нарушений.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Экс-следователь Глушков: Асылханова могли убить либо он исчез специально
Экс‑следователь Федор Глушков в беседе с «Абзацем» назвал две главные версии исчезновения Героя России Алексея Асылханова.

09.04.2026

Мантуров анонсировал запуск первой российской многоразовой ракеты
Мантуров: пуск первой российской многоразовой ракеты должен пройти в 2028-м.

09.04.2026

Под крылом Си Цзиньпина. Инновации спасают жизни, ускоряют грузоперевозки и кормят страну зерном
Китайские «летающие комбайны» обрабатывают сотни гектаров полей в сутки.

09.04.2026

Жители Биджи: «Есть руководители от Бога, а есть, не дай Бог»
В Хакасии сложил полномочия глава Биджинского сельсовета Сергей Сергиенко от КПРФ.

09.04.2026

10 унизительных пунктов для Трампа: "Дональд съел чижика". Война закончилась. Победили все
Иран и США внезапно договорились о прекращении боевых действий и установлении двухнедельного перемирия.