Абаза готовится к паводку (видео)

20.03.2020

Фото: Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Фото: Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Вчера, 19 марта, журналисты АДИ рассказали и показали, как в Абазе взрывали лед на реке Абакан, днем ранее это было сделано вблизи с. Белый Яр Алтайского района.

Картинки по запросу "взрывы льда в абазе"

Абаза была и остается тем населенным пунктом, который каждую весну в период паводка на горной реке Абакан находится под пристальным вниманием и контролем всех структур и подразделений ГО ЧС Хакасии. В памяти абазинцев и жителей республики до сих пор живы воспоминания о трагичном половодье 15 апреля 2004-го года, когда в зоне затопления оказались около тысячи жилых домов, и большая вода унесла жизни 9 человек, здоровье у сотен людей. Многие абазинцы так и говорят до сих пор: «Это было до наводнения…».

У сотрудников, руководства Администрации города Абазы сейчас идет ответственная работа по организации плановых мероприятий для безопасного прохождения паводка 2020-го года. Об этом читателям АДИ рассказывает председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям города - Глава г. Абазы В.Н. Филимонова. Думаем, это интервью будет интересно для всех жителей Хакасии, ведь многие живут в городах и селах на берегах рек.

Татьяна Лисёнкова,

Наталья Чернова (видео)

город Абаза

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Бывшим, фанатам и преследователям приготовиться: в России хотят ввести наказание за сталкинг
Life.ru: В Госдуму внесли законопроект о штрафах за навязчивое преследование.

31.03.2026

Купить место под солнцем будущей России: Олигархи соревнуются, кто больше даст на развитие страны
Господа миллиардеры приобретают индульгенции за былые грехи в преддверии грандиозного шухера в экономике?

31.03.2026

Власти впервые прокомментировали взрыв на российском заводе
Беляев: На территории «Нижнекамскнефтехима» ведется локализация очага возгорания.

31.03.2026

Глава СПЧ назвал шестидневку физически невозможной
Глава СПЧ назвал шестидневную 12-часовую работу физически невозможной.

31.03.2026

После слухов о новом предмете в Минпросвещения сделали важное уточнение
Минпросвещения уточнило, что второй иностранный язык не будет обязательным.