Вернувшихся из Таиланда жителей Хакасии поместили на карантин

19.03.2020

Фото: Владимир Почекутов

Фото: Владимир Почекутов

Вечером 18 марта в Абакан прибыл рейс из Таиланда В самолёте был проверен каждый пассажир. Признаков инфицирования коронавирусом не обнаружено, сообщает газета «Хакасия».

Специалисты Роспотребнадзора замерили у граждан температуру тела. Ни у кого не нашли признаков вирусных инфекций, но всем выдали предписание на самоизоляцию. В течении двух недель они обязаны сидеть дома, а медработники будут их навещать. Если за это время болезнь не проявит первые симптомы, человек освобождается от вынужденного карантина.

Тех, у кого нет возможности самоизолироваться, поместят в обсервационном центре в Черногорске. Людям там предоставят место для проживания, питание и медицинское наблюдение.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

10.03.2026

Календарь молитв на 10 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.