Жители Хакасии безуспешно пытаются продать ипотечные квартиры

19.03.2020

Фото: istockphoto.com

Фото: istockphoto.com

Росреестр около 200 раз отказал жителям Хакасии в регистрации прав собственности с начала года. Наиболее частая причина - жильё ранее было взято в ипотеку.

Замруководителя ведомства Наталья Асочакова объясняет, что любые сделки с недвижимостью, приобретённой с помощью ипотечных кредитов, проходят сложнее. Поскольку оно заведомо заложено банку, выдавшему кредит, сделку нужно сначала согласовать с этим учреждением. А именно: взять письменное согласие у банка и предоставить подлинник этого документа в Росреестр.

Добавим, что с начала года Росреестр Хакасии зарегистрировал более 1500 ипотек, а за весь прошлый год – 8797

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

20.11.2025

Депутаты Верховного Совета Хакасии в Таштыпе провели выездное заседание комитета
На выездном заседании комитета депутаты Верховного Совета Хакасии обсудили проблемы территорий.

20.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за две минуты: четверг, 20 ноября
Видеообзор главных новостей республики за две минуты.

20.11.2025

В Хакасии будут судить двух бывших полицейских
В Хакасия перед судом предстанут двое бывших сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий.

20.11.2025

Сергей Сокол возложил цветы к мемориалу «Твоим освободителям, Донбасс!»
Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол находится со своими коллегами в рабочей поездке в Донецкой Народной Республике.

20.11.2025

В Абакане за гибель рабочих при взрыве осужден начальник цеха
Трагедия произошла в декабре прошлого года.