Росреестр около 200 раз отказал жителям Хакасии в регистрации прав собственности с начала года. Наиболее частая причина - жильё ранее было взято в ипотеку.
Жители Хакасии безуспешно пытаются продать ипотечные квартиры
19.03.2020
Фото: istockphoto.com
Замруководителя ведомства Наталья Асочакова объясняет, что любые сделки с недвижимостью, приобретённой с помощью ипотечных кредитов, проходят сложнее. Поскольку оно заведомо заложено банку, выдавшему кредит, сделку нужно сначала согласовать с этим учреждением. А именно: взять письменное согласие у банка и предоставить подлинник этого документа в Росреестр.
Добавим, что с начала года Росреестр Хакасии зарегистрировал более 1500 ипотек, а за весь прошлый год – 8797
Анастасия Репина
Последние новости
16.12.2025
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева пройдет ХХIII Республиканский конкурс хакасской авторской песни.
16.12.2025
Осужденные, отбывающие наказания, не связанные с изоляцией от общества, посетили концерт в городском культурном центре.
16.12.2025
В Саяногорске женщина пыталась похитить из магазина товар на сумму 4500 рублей.
16.12.2025
Полицейские Абазы раскрыли кражу 85 тысяч рублей с банковского счёта.
16.12.2025
В этом году сотрудники Россельхознадзора нашли в Хакасии вредителей леса и культурных растений.
16.12.2025
Все за и против взвесил эксперт РАНХ и ГС при Президенте РФ Андрей Тенишев.







Комментарии 0