Очередной житель Абакана попался на удочку мошенников

19.03.2020

Фото: УМВД России по г. Абакану

Фото: УМВД России по г. Абакану

В полицию Абакана обратился мужчина, который занимается доставкой суши. Мошенник позвонил в кафе и под видом клиента сделал заказ в одно из учреждений города.

После этого псевдо клиент напрямую связался с доставщиком и попросил заранее перечислить сдачу с купюры номиналом 5000 рублей. По просьбе мошенника потерпевший пополнил баланс абонентского номера, зарегистрированного в Ростовской области. Сумма ущерба составила более 4500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

Ввиду того, что жители Абакана продолжают доверять мошенникам, вчера сотрудники МВД по Республике Хакасия и УМВД России по г. Абакану в очередной раз провели акцию по профилактике данного вида преступлений.

В вечернее время полицейские обошли около 90 многоквартирных жилых домов и вручили жильцам более 4100 памяток, лично разъяснив каждому, как уберечься от распространенных схем обмана.

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Истерзанная овчаркой девочка из Черногорска вылетела в Москву на лечение
Родители записали видео, где поблагодарили неравнодушных жителей Хакасии.

04.12.2025

Растительные отходы из Абакана придется вывозить в соседние муниципалитеты
О новом порядке обращения с этим видом отходов было объявлено на совещании в абаканской мэрии.

04.12.2025

Жители Хакасии смогут увидеть в небе «Холодное суперлуние»
Это третье суперлуние в этом году, когда Луна выглядит особенно большой и яркой.

04.12.2025

Операции без больших разрезов теперь делают в Бее
Врачи освоили современную технологию.