Очередной житель Абакана попался на удочку мошенников

19.03.2020

Фото: УМВД России по г. Абакану

Фото: УМВД России по г. Абакану

В полицию Абакана обратился мужчина, который занимается доставкой суши. Мошенник позвонил в кафе и под видом клиента сделал заказ в одно из учреждений города.

После этого псевдо клиент напрямую связался с доставщиком и попросил заранее перечислить сдачу с купюры номиналом 5000 рублей. По просьбе мошенника потерпевший пополнил баланс абонентского номера, зарегистрированного в Ростовской области. Сумма ущерба составила более 4500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

Ввиду того, что жители Абакана продолжают доверять мошенникам, вчера сотрудники МВД по Республике Хакасия и УМВД России по г. Абакану в очередной раз провели акцию по профилактике данного вида преступлений.

В вечернее время полицейские обошли около 90 многоквартирных жилых домов и вручили жильцам более 4100 памяток, лично разъяснив каждому, как уберечься от распространенных схем обмана.

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

Креатуры КПРФ в Хакасии: «тёмные лошадки» на важных должностях
Отношения Хакасии с иностранными партнёрами под угрозой.

17.01.2026

«Казалась невыполнимой»: идея Путина возродить Ту-160 увенчалась ошеломительным успехом
Личная инициатива президента Владимира Путина увенчалась успехом.

17.01.2026

МАГАТЭ сообщило о согласии Украины и РФ на временное перемирие для ремонта ЛЭП к ЗАЭС
Есть согласие Украины и России на локальное прекращение огня.

17.01.2026

В черногорские дома вернули воду
Авария на сетях устранена.

17.01.2026

Сергей Сокол прокачивает навыки в Высшей школе госуправления
Сергей Сокол: «Горжусь тем, что могу отнести себя к выпускникам программы».

17.01.2026

Курьер мошенников рассказал, как забирал деньги у жертв за 4%
Кураторы научили его конспирации, но она не помогла.