В полицию Абакана обратился мужчина, который занимается доставкой суши. Мошенник позвонил в кафе и под видом клиента сделал заказ в одно из учреждений города.
Очередной житель Абакана попался на удочку мошенников
19.03.2020

Фото: УМВД России по г. Абакану
После этого псевдо клиент напрямую связался с доставщиком и попросил заранее перечислить сдачу с купюры номиналом 5000 рублей. По просьбе мошенника потерпевший пополнил баланс абонентского номера, зарегистрированного в Ростовской области. Сумма ущерба составила более 4500 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.
Ввиду того, что жители Абакана продолжают доверять мошенникам, вчера сотрудники МВД по Республике Хакасия и УМВД России по г. Абакану в очередной раз провели акцию по профилактике данного вида преступлений.
В вечернее время полицейские обошли около 90 многоквартирных жилых домов и вручили жильцам более 4100 памяток, лично разъяснив каждому, как уберечься от распространенных схем обмана.
Последние новости
24.03.2025
24.03.2025
24.03.2025
24.03.2025
24.03.2025
Комментарии 0