Путин обратился к нации из-за коронавируса

19.03.2020

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В борьбе с коронавирусом, по его словам, нужно работать на опережение.

Также необходимо наращивать количество средств индивидуальной защиты и пополнить резервы лекарств и медицинского оборудования, заявил Путин. Медикам и врачам, занятым в борьбе с коронавирусом, нужно повысить зарплаты, добавил глава государства.

Кроме того, у россиян должна быть вся информация по коронавирусу, отметил президент. «Нужно исключить поводы для вредных и пустых слухов и спекуляций», – подчеркнул российский лидер.

По данным на 17 марта, в России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки этот показатель увеличился на 21. Десять граждан из 114 заразились непосредственно в России.

В Москве в связи с распространением коронавируса приняты наиболее жесткие ограничения среди российских регионов. На три недели закрыты государственные школы, также запрещены массовые мероприятия с числом участников свыше 50.

Комментарии 0

Последние новости

22.12.2025

Выбор Дерипаски президентом ФХМР будет правильным решением
Свою позицию высказал президент ФХМ Хакасии Юрий Шпигальских.

22.12.2025

Макрон предал Мерца в русском вопросе
Согласно информации Financial Times, Франция и Италия сыграли ключевую роль в блокировке плана Евросоюза

21.12.2025

«Без прямого обращения, к Президенту ничего можно не делать?»
В Хакасии обсуждают прямую линию Владимира Путина. Дискуссии в соцсетях развернулись вокруг строительства ледовой арены в Абазе.

21.12.2025

Банки начали запрашивать родственную связь при переводе денег
При желании совершить такой перевод операцию блокируют.