Путин обратился к нации из-за коронавируса

19.03.2020

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В борьбе с коронавирусом, по его словам, нужно работать на опережение.

Также необходимо наращивать количество средств индивидуальной защиты и пополнить резервы лекарств и медицинского оборудования, заявил Путин. Медикам и врачам, занятым в борьбе с коронавирусом, нужно повысить зарплаты, добавил глава государства.

Кроме того, у россиян должна быть вся информация по коронавирусу, отметил президент. «Нужно исключить поводы для вредных и пустых слухов и спекуляций», – подчеркнул российский лидер.

По данным на 17 марта, в России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки этот показатель увеличился на 21. Десять граждан из 114 заразились непосредственно в России.

В Москве в связи с распространением коронавируса приняты наиболее жесткие ограничения среди российских регионов. На три недели закрыты государственные школы, также запрещены массовые мероприятия с числом участников свыше 50.

Комментарии 0

Последние новости

03.12.2025

В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа

03.12.2025

Главные новости к 19:00 2 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.12.2025

Жителям Хакасии предлагают пройти тест по истории Победы
Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова станет одной из площадок для проведения «Теста по истории «Уроки Второй мировой».

02.12.2025

В Саяногорске наградили ТОСовцев
В Саяногорске подвели итоги конкурса среди активных членов территориальных общественных самоуправлений.

02.12.2025

Чтецы литературной студии «Феникс» из Хакасии – лауреаты конкурса
Участники литературной студии «Феникс» из Хакасии стали лауреатами межрегионального конкурса.