ФАС России изучает сговор при строительстве ФАПов в Хакасии

18.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Как сообщает ФедералПресс, ФАС России возбудила дело о сговоре при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в Республике Хакасия, сообщает местное издание «Новый фокус».

Антимонопольная служба предполагает, что подконтрольное региональному министерству строительства ГКУ «Управление капитального строительства», будучи заказчиком работ, действуя совместно с подрядчиками, могло завысить цены на торгах. Это в частности привело и к ограничению конкуренции.

Строительство ФАПов и модульной врачебной амбулатории велось в рамках нацпроекта «Здоровье».

Это не первый случай претензий к властям Хакасии со стороны антимонопольного органа. Сейчас республиканской управление ФАС изучает дело об ограничении конкуренции постоянным представительством РХ. Структура провела тендер на поставку горюче-смазочных материалов, условиях которого, по мнению УФАС, не допускали других претендентов, кроме того, который в итоге был объявлен победителем.

Комментарии 0

Последние новости

17.09.2025

Зеленский высказался о прекращении огня
Зеленский заявил о готовности Украины к прекращению огня на поле боя

17.09.2025

В Хакасии за походы без гида и регистрации в МЧС будут штрафовать
Новые правила ужесточают ответственность за организацию турпоходов.

17.09.2025

Жительница Абакана на 9 лет отправится в колонию за попытку убийства из ревности
Женщина нанесла множественные ножевые ранения сожителю и сопернице.

17.09.2025

Бюджет Усть-Абаканского района может пополниться на 75 млн рублей
Деньги планируется взыскать с собственника земельного участка, где располагался незаконный карьер по добыче ПГС.

17.09.2025

Личные истории: и ведущий, и блогер, и актёр
Житель Хакасии поехал отдыхать в Санкт-Петербург и попал сразу не две съемочные площадки.

17.09.2025

Не расслабляемся: в Хакасии продолжают готовиться к осенним пожарам
В муниципалитетах обновляют минерализованные полосы.