ФАС России изучает сговор при строительстве ФАПов в Хакасии

18.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Как сообщает ФедералПресс, ФАС России возбудила дело о сговоре при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в Республике Хакасия, сообщает местное издание «Новый фокус».

Антимонопольная служба предполагает, что подконтрольное региональному министерству строительства ГКУ «Управление капитального строительства», будучи заказчиком работ, действуя совместно с подрядчиками, могло завысить цены на торгах. Это в частности привело и к ограничению конкуренции.

Строительство ФАПов и модульной врачебной амбулатории велось в рамках нацпроекта «Здоровье».

Это не первый случай претензий к властям Хакасии со стороны антимонопольного органа. Сейчас республиканской управление ФАС изучает дело об ограничении конкуренции постоянным представительством РХ. Структура провела тендер на поставку горюче-смазочных материалов, условиях которого, по мнению УФАС, не допускали других претендентов, кроме того, который в итоге был объявлен победителем.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Рабочий погиб на золотодобыче в Хакасии из-за халатности руководства
Работник, не отключив электропитание, был затянут вращающейся частью оборудования и получил травмы, несовместимые с жизнью.

09.12.2025

Игорь Арчимаев встретился с участниками программы «Герои Приангарья»
Военный врач из Хакасии сейчас находится в Иркутске на переподготовке.

09.12.2025

Главные новости на утро 9 декабря
Ключевой элемент для безопасности Израиля, экспансионистская динамика НАТО, мирный план от Европы и Украины

09.12.2025

Власти Хакасии увеличивают долговую нагрузку и снова берут кредит
Расходы на выплату процентов в этом году превысили миллиард.

09.12.2025

Сенатор Усс: работы по созданию нового города в Сибири могут начать в 2026 году
Реализовать проект планируют на границе Красноярского края и Хакасии.