ФАС России изучает сговор при строительстве ФАПов в Хакасии

18.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Как сообщает ФедералПресс, ФАС России возбудила дело о сговоре при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в Республике Хакасия, сообщает местное издание «Новый фокус».

Антимонопольная служба предполагает, что подконтрольное региональному министерству строительства ГКУ «Управление капитального строительства», будучи заказчиком работ, действуя совместно с подрядчиками, могло завысить цены на торгах. Это в частности привело и к ограничению конкуренции.

Строительство ФАПов и модульной врачебной амбулатории велось в рамках нацпроекта «Здоровье».

Это не первый случай претензий к властям Хакасии со стороны антимонопольного органа. Сейчас республиканской управление ФАС изучает дело об ограничении конкуренции постоянным представительством РХ. Структура провела тендер на поставку горюче-смазочных материалов, условиях которого, по мнению УФАС, не допускали других претендентов, кроме того, который в итоге был объявлен победителем.

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

Жителям Хакасии рассказали правила безопасности при катании на снегоходах и квадроциклах
Чтобы данный вид зимнего отдыха не обернулся бедой, необходимо соблюдать правила безопасности.

09.01.2026

Региональный Минздрав беспокоится о лицах жителей Хакасии
В новогодние праздники важно обеспечить особый уход за кожей лица.

09.01.2026

Роскачество назвало самые фальсифицируемые товары в 2025 году
В сыре для пиццы обнаруживают растительные жиры, а в БАДах не хватает содержания заявленных веществ.

09.01.2026

В Беринговом море член экипажа рыболовецкого судна убил коллегу
Празднование Нового года закончилось гибелью одного из моряков.

09.01.2026

Небольшой снег пройдёт в Хакасии
Однако Абакану ждать осадков не приходится.

09.01.2026

Фотограф рассказал, где в Абакане встретить снегирей
Ежегодно 9 января в России отмечается День снегиря.