ФАС России изучает сговор при строительстве ФАПов в Хакасии

18.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Как сообщает ФедералПресс, ФАС России возбудила дело о сговоре при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в Республике Хакасия, сообщает местное издание «Новый фокус».

Антимонопольная служба предполагает, что подконтрольное региональному министерству строительства ГКУ «Управление капитального строительства», будучи заказчиком работ, действуя совместно с подрядчиками, могло завысить цены на торгах. Это в частности привело и к ограничению конкуренции.

Строительство ФАПов и модульной врачебной амбулатории велось в рамках нацпроекта «Здоровье».

Это не первый случай претензий к властям Хакасии со стороны антимонопольного органа. Сейчас республиканской управление ФАС изучает дело об ограничении конкуренции постоянным представительством РХ. Структура провела тендер на поставку горюче-смазочных материалов, условиях которого, по мнению УФАС, не допускали других претендентов, кроме того, который в итоге был объявлен победителем.

Комментарии 0

Последние новости

18.12.2025

Сотрудники уголовного розыска Абакана ищут мужчину и женщину
Столичные полицейские устанавливают обстоятельства хищения денежных средств с банковской карты.

18.12.2025

В Хакасию из Казахстана завезли 40 тонн семечек
В республику под контролем Россельхознадзора ввезено 40 тонн семечек подсолнечника из Казахстана для реализации в торговых сетях.

18.12.2025

Абаза в ожидании открытия катка и ёлки
В рудной Абазе ведется подготовка к Новому году.

18.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова на «Ёлке желаний»
В Усть-Абаканском районе прошла традиционная «Ёлка желаний».

18.12.2025

Житель Абакана убрал свалку до приезда сотрудников Россельхознадзора
В Россельхознадзор поступила жалоба на свалку отходов животноводства в Абакане.

18.12.2025

«Потомственная шаманка» из Абакана «чистила ауру» за полмиллиона рублей
В Абакане завершено расследование необычного уголовного дела